...И Я Улыбаюсь Тебе..

.... Онегин, я тогда моложе и лучше, кажется, была... Помните? А давайте поговорим о красоте! Всегда ли та или тот, кто моложе, красивее? Или настоящая красота неподвластна возрасту? Ясно, что критерии красоты у всех разные. И все же!

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Любая красота подвластна возрасту. По моему мнению. Но возраст придает , как это сказать, свой шарм этой красоте. Точнее, не сам возраст, а то, что человек приобрел вместе с ним. Немного в сторону от возраста - когда смотрю видео с выступлениями симфонических оркестров -любых стран, всегда поражаюсь красоте музыкантов. Они все мне кажутся красивыми!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Галочка, Вы, как всегда, мыслите в унисон со мной!

Владимир

Человек слышащий (искусство слышать) и тем более, исполняющий музыкальное произведение, преображается даже внешне, по законам красоты.

Галина Чаплинская Против Войны

Красиво изложили, Владимир.

Владимир

У меня имелась даже такая концепция. Если человек млеет от того, что кому-то что-то удается, значит, в человеке есть талант. А если при виде таланта ты испытываешь только зависть, то в тебе этого нет — стало быть, ты бездарен и уйди из этой области жизни человеческой. Но они почему-то не могут уйти, они ждут званий и полагают, что звания и есть критерий художественной зрелости

Иван Иванович

И все же красота во всяком возрасте притягательна. То лицо и тело, которое с юности было со мной, не будет и в старости мне помехой. Да и понятно, что ТА красота, которая остается с тобой-лучшая. Пример приведу-просто на любителя. Женщина, в возрасте, лет 50 ти, а смотрится как молоденький мальчик с выставки манекенов.... Не буду оценку давать, но все же..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо! ВЫ все верно поняли и не стали пороть банальщину про красоту души. С возрастом остается не только это. Коасота души бесспорна, но и внешность претерпевает изменения, но и приобретает особый шарм, которого нет в молодости!

Иван Иванович

Это бесспорно. Ну не может молодой человек никак любить тело женщины за 70... Это же неестественно.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А зачем ему его любить???? Мы любуемся картинами, нарядами, пейзажем! Никто не заставляет вступать в физическую связь! Речь вообще не о том! А об умении оставаться красивой, достойно стариться.

Сергей Турдиев

красота явление как и мода меняющаяся. с возрастом кто то сохраняет красоту и остается навеки молодым и глупым, кто то становится красивее и мудрее и даже молодые тянутся к нему, а кто то увядает как осень и в этом его прелесть и смысл, поэтому человек всегда красив, и остаётся таковым......

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Браво!!!!!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Здорово! Спасибо.

Виктор Шаламов

Продолжаю:"...и я любила Вас, и что же? Что в вашем сердце я нашла?" Насчёт красоты. Не всегда кто моложе красивее. Но есть люди которые старея становятся красивее, а есть которые наоборот. Видимо с возрастом духовное содержание человека начинает проступать сквозь черты.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, конечно! ВЫ правы.

Михаил Грачев

Красивое - уродливое.Диалектику никто не отменял.Красивое переходит в уродливое и наоборот.Красота подчиняется законам композиции,которые имеют свои категории или приемы.Абсолютным считают античную красоту.Это как закон.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Согласна с каждой буквой! Вы удивительно мыслите. Нетривиально и не шаблонно. Браво! Это редкость.

Михаил Грачев

Ну,ведь учили

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, нас учили не так, как нынешних! Вас- тем более. ...Да, были люди в наше время! и далее по тексту.)))

Михаил Грачев

Учиться можно по разному.У одних голова от знаний просветляется,у других засоряется.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Тоже верно.

Галина Семенова

Изольда Извицкая (изТихого Дона) Ирина Скобцева , Алиса Фрейдлих - красивы и в старости и без пластики. И могу еще назвать многих артисок без пластики сохранивших красоту

Татьяна Климова

ДА Я С ГОДАМИ ТОЛЬКО СТАНОВЛЮСЬ ИНТЕРЕСНЕЕ --НЕВАЖНО СКОЛЬКО МНЕ ЛЕТ ПРОСТО СТАРАЮСЬ В КАЖДОМ СВОЕМ ВОЗРАСТЕ ВЫГЛЯДЕТЬ НА ВСЕ ----СТОООО --

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Благодарю! Поговорила с Вами- как воды напилась из родника! Так держать и удачи!

Татьяна Климова

я тоже рада что хоть немного вам подняла настроение -----Еще небольшой стих и все не буду вас отвлекать --Счастье в сердце барабанит --только в сердце ЭГОИЗМ --это СЧАСТЬЕ не пускает вот такая наша жизнь ---И мотаемся по СВЕТУ в поисках своей ЛЮБВИ --радость есть а СЧАСТЬЯ НЕТУ дверь закрыта изнутри --Вот и хочется что бы как можно больше людей было у каких была бы открыта дверь !!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Поднимать настроение мне не надо- сама кому хошь подниму! Я не из нытиков. За стихи - спасибо!

Татьяна Климова

И вам тоже УДАЧИ В ЖИЗНИИИ

Светлана ```

БываеТ .. что красота появляется с годами , как у мужчин , тАк и у женщин ! И это могут отметить только ее ценители и знающие в ней толК

Александр Бутин

Сразу вспоминается Раневская - "Под самым радужным павлиньим хвостом,скрывается обыкновенная куринная ж...а!"

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, это я и имела в виду.

Александр Бутин

И я тоже!😂

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну вот и договорились.))

Александр Бутин

Удачи!

Владимир Ляпин

А покойный дядя Лёва говорил, пожаживая к моей соседке тёте Вале (тоже уже покойно): ...да всегда молода.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Хохочу!!!!! И над примером и над ЗАНУДОЙ в халате!))))))🤣👍

Владимир Ляпин

А я и сейчас в халате. Пенсионеру нос никуда не высунуть.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А я и дома никогда халат не надеваю. Разве что после душа.

Владимир Ляпин

Ну у мя халат дворянский, вельветовый... Мусор в нем выйду выносить, все фотографируют.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Все едино...

Валентина Мезрина

Истинная , настоящая красота, возрасту не подвластна. Уходит одно, приходит другое, не менее красивое.

He
Helen

Внешнюю красоту даёт природа, а вот внутренней красотой напоняешь себя сам, она проявляется позже.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Что ж Вы все , как сговорились??????? Речь о другом.

Калиниченко Игорь

Маргарита Терехова... С детства ее обажаю.

Аксель Билецкий

Татьяна то красавицей в молодости не была. Лучше, так она имеет в виду душевные качества

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Чешу репу в недоумении...Уж Вас-то я всегда считала думающим и нетривиальным молодым человеком!

Аксель Билецкий

Никогда не был думающим

Татьяна Сентюрева

я это письмо наизусть знаю-и этих кукол с перетянутыми мордами терпеть не могу

Ирина Славянка

Есть и бабки старые-красивые! Особенно ,когда у них чувство стиля в моде!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как-то Вы пренебрежительно- БАБКИ...

Ирина Славянка

По-простому. Сама же бабка я.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой, да ладно! Бабка она...)))))

Ирина Славянка

А как же! Настоящая, причём! Внуку 8 лет.

Александр Шебалин .

Я думаю неподвластна.Некоторые с возрастом ещё красивее становятся.

Александр Шебалин .

А у меня чаше всего стоит аватарка с нашим попугаем,где он угрожая мен кричит что он орёл.Я редко другие выставляю,только иногда что-бы показать о ком или о чём я пишу.Я просто не умею сюда фото вставлять,хоть у меня их и много в компе.

Александр Шебалин .

Меня учили,но сколько я не пробовал,не вставляется фото.Очень жалко,ато-бы я вам показал фото своей мамы,Хоть ей и за 80-ят,но выглядит дамой.Могу сейчас её фото вставить на аватарку.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не стоит. Я Вам верю. Моя тоже и в старости была красавицей! Осанка, ухоженность, аккуратность- шарм!

Александр Шебалин .

Вот,она на аватарке у меня.Это я её в том году заснял,в Чехии.

Александр

И вялость кураги ценнее абрикоса, что юн на ветке, Солнцем напоён...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вижу, ВЫ знаете толк во фруктах))))

Александр

О да, годами умудрён, я с древа фруктов не вкушаю, ведь с годами ушли и зубы...

Александр

И глаз , хоть и ещё остёр, не падок он на складки целлюлита, ведь персик, светом Солнца напоён...Потом я допишу...Скрутил меня кусок радикулиииитааааа

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ах..... Бядаааа..))

Анна

Не всегда. Но молодость достаточна привлекательна сама по себе

...И Я Улыбаюсь Тебе..

👍 кто бы спорил....

Анна

А вот любовь от красоты не зависит

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Колумб Америку открыл....

Анна

Вы правы.

Лидия Исаева

красота- это здоровье, а оно подвластно возрасту

Виктор

"Я сно" ни как не вяжется с ситуацией, однако 😉

Виктор

Да, прислонился о стену, в которую множество себя любивых до этого разбились насмерть. Тем не менее, странный способ изменить "настроение всех" своим любованием 😂

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Любованием????Вы, простите, о чем???? Странная интерпретация моих слов... Разочарована..

Виктор

"Онегин, я тогда моложе и лучше, кажется, была... Помните? А давайте поговорим о красоте!"... женская память так коротка, как и ее притворное удовольствие...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И в чем Вы увидели любование??? Кем или чем? Впрочем... не отвечайте, не трудитесь. Спорить и доказывать очевидное мне недосуг. Но и общаться расхотелось. Повторюсь - разочарована. Мыслите Вы странно....

Виктор

И мне стрраннЫ беседы вне застолье, смыл грузДнееющих дам в неволье...