Редкий*** Цветок

Помогите составить план дипломной работы на тему :" Правовое положение гражданского населения в условиях военной оккупации "

Ответы
Жан Поль Бельмондо

Под военной оккупацией понимают
временное
занятие вооруженны
ми силами одного государства территории (части территории) другого госу
дарства и установление власти военной администрации на оккупированной
территории. В условиях оккупации гражданское население и иные покрови
тельствуемые лица оказываются особенно беззащитными, поэтому междуна
родное гуманитарное право стремится смягчить их участь посредством спе
циальных мер, ограничивающих свободу оккупационных властей в некоторых
вопросах
.
Правила, относящиеся к военной оккупации, содержатся в следующих
международных нормативных документах:
– в III отделе Гаагской конвенции о законах и обычаях сухопутной войны
г. (далее – ГК IV) «О военной власти на территории неприятельского го
сударства»;
– в Части III раздела III Женевской конвенции 1949
г. о защите граждан
ского населения во время войны (далее – ЖК IV);
– в ряде статей Дополнительного протокола I к Женевским конвенциям
г., касающегося защиты жертв международных вооруженных конфлик
тов 1977
г. (далее – ДП I), которые уточняют и конкретизируют положения ЖК
IV, в частности, в разделе II «Помощь гражданскому населению», в разделе III
«Обращение с лицами, находящимися во власти неприятеля» и др.;
– в некоторых иных документах, относящихся к праву вооруженных
конфликтов, в соответствии с тематикой этих документов;
– в судебных постановлениях, доктринальных источниках (прежде всего,
исходящих от Международного Комитета Красного Креста).
Согласно нормам права вооруженных конфликтов,
применимость
права
военной оккупации обусловливается двумя обстоятельствами.
С одной стороны, согласно статье 42
ГК IV 1907
г., территория, к которой
применимо право оккупации, должна «действительно находиться во власти не
приятельской армии», причем «занятие (режим оккупации –
О . Т.
) распростра
няется лишь на те област

Редкий*** Цветок

Спасибо, но мне нужен план.

Жан Поль Бельмондо

а муж вам не нужен?

Азиз

гугл тебе в помощь там есть примеры по ним нужно разбить твой вопрос на несколько частей допустим сначала нужно выяснить что такое правовое положение граждан после что такое военная оккупация а после положение гражданского населения в условиях окупации

Редкий*** Цветок

Спасибо! Я пробовала, но не смогла сделать. Инфо мало.

Азиз

а в универе тебе не давали книжку? там указано как делать дипломную работу, шрифт и все такое

Редкий*** Цветок

Неет

Азиз

возьми без нее нечего не получится!

Da Du Da

что по твоему должны делать люди в условиях оккупации

Николай Андреев

хорошо. Сколько у меня времени?