Ос
Осень2017

Какими СМЫСЛАМИ раЗкроется термин и понятие "Синкопа", если мы поИН-тересуемся его рАЗличными значениями в РАЗные исторические эпохи?❓❓🚯 https://ru.wikipedia.org/wiki/Синкопа 🏁🗝️🔑🎼🕳️🧠✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️✂️📜 Синко́па (др.-греч. ἡ συγκοπή — обрубание, отсечение) может означать: Логотип Викисловаря ⚜️🔰 В Викисловаре есть статья «синкопа» 1️⃣Синкопа — обморок, приступ кратковременной утраты сознания, обусловленный временным нарушением мозгового кровотока. 2️⃣Синкопа (музыка) — смещение ритмической опоры в музыке с сильной доли такта на слабую, то есть несовпадение ритмического акцента с метрическим. 3️Синкопа (лингвистика) — выпадение звука или группы звуков в слове. 4️Синкопа (стихосложение) — фонетическое явление в античном стихе; пропуск фонемы или слога.

Ответы
Людмила Иволга

Вот это да....Даже не знала,что кроме музыкального у этого слова ещё куча значений....Спасибо за инфу,теперь знаю!👍

Людмила Иволга

Кто эти люди на фото?

Ос
Осень2017

мне нравится их Созвучность и Баланс в паре 🙌 И то, что Мужчина ведЁт еЁ по Жизни, держа за Руку крепко и уверенно 🤝

Людмила Иволга

Согласна!🤝

Ев
Евгений

джах - вааабще нге моё и спрашивать меняоб этом бессмысленно - как и про балет

Уральская Рябинушка

А для чего всё это нам?

Андрей Лапин

синкопа не смещение

Ос
Осень2017

а что? 🤔 Вы собираетесь оспаривать статью в Википедии? Кстати, интересно было бы узнать Назначение самого слова Википедия...... 😉

Андрей Лапин

сильной доли