Елена Козлова

А на самом деле- скоко ног у сороконожки ?

Ответы
Ольга Бахристова

название сороконожкам - "многоножки". Это огромное кол-во видов членистоногих.Кол-во ножек у всех видов различается.у сороконожки может быть любое число пар ног в пределах от 15 до 91, но 20 (40 ножек) быть не может, потому что оно практически всегда нечетное. …

Алексей Зулкарнеев

38, просто чтобы не называть её тридцативосьминожка, люди округлили, и получилось покороче и звучит как то симпатичнее)))

Дикая Яблоня _

меня не настолько интерисует этот вопрос, что бы мучать щеоткой, сороконожку, пересчитывая ее ножки))

Felice Miller

Если поймаю такую сама лично перещитаю и тогда с уверенностью смогу ответить на этот вопрос)))))

Erzhen Chernova

столько сколько дал ей Бог,не считала, к подобным насекомым у меня мерзостное отношение

Школозавр Школозавравич

нету такого насекомого ..то что ты называешь сороконожка это длинноносик-обыкновенный

Екатерина Панченко

не считала,за нас уже и так посчитали и дале сороконожке название "сороконожка"

Sy
Syounya

У многоножки в зависимости от её вида может насчитываться от 10 до 173 пар ног.

Карлсон

это не принцепиально важно, бегать она от этого лучше и быстрее не станет)

Ольга Ванчикова

по-моему 24,но я могу и ошибаться,а может у каждого вида разное количество

Елена Несмеяна

Не пересчитывала... Но умные люди говорили, что их может быть до 100 пар!

Vi
Viktor

65469492649465165487914949849487123456789065491+49844984988749846554-56416165/9879765857866757*16511548646841234567890

Ю?
Юрий ???

сейчас пойду на улицу словлю СОРОКОНОЖКУ и посчитаю ее ножки

С(
Серёга ( Kojibaser )

ы смотря кокая сороканожка уточни про какую знать жилаешь=)

Bad Guy

Понятия не имею!!Но можно сделать что б небыло неодной!!)))

Al
Ali

2! тот кто считал ножки сороконожки был выпивший, обкурен

Юлианна Левицкая

примерно от 15 до 91 пары, но четного количества не бывает.

Ирина Нестеркина

я не биолог они твои зачем тебя знать за них береги свои

Просто Я!!

я как то пробовал посчитать нууууууууууууу очень много

Ми
Михаил

А как ты так делаешь,тебя тут нет ,а вопросы задаешь