Алекс...

Почему люди не умеют слушать собеседника?А так же вырывают слова из контекста?

Ответы
Мария

Когда приедается по 10 раз на дню слышать одно и то же, чтобы поставить их на место и напомнить, что у меня хорошая память. А вырывать фразы иногда для прикола, а иногда для издевательства над неприятными(токсичными) типами (независимо от пола).😂😉

Алекс...

А если вы не знаете собеседника?

Мария

Вы имеете в инете? Здесь я выслушиваю, мало с кем общаюсь. Выше я написала про рили жизнь

Татьяна Бушина

У всех разные темпераменты. Слушать вас будет меланхолик и флегматик. Сангвиник же, а тем более холерик, которому не терпится свои три копейки вставить, прервут вас и начнут свой монолог.

Светлана Васильева

есть старая песня,,мама всегда приводила эти слова.Ведь песня самая прекрасная не одинаково всем слышится.Люди слышат только то,что они хотят услышать

Ев
Европа

Потому что любые слова будут трактоваться из уровня развития собеседника. И не факт, что Вы закладывали в них тот смысл, который они поняли

Алекс...

Каждый мыслит по своему...

Артур. Владикавказ.

Просто все эти демотиваторы видел уже, они очень старые, и я их даже все сохранил! Там пишут когда их создали! 2 недели и....

Моня Гершензон

умение слушать, - это искусство (японцы молодцы) ... а слова вырываются для манипулирования ими ...

Валентина Мезрина

каждый слышит только то, что у него внутри, что ему понятно и что интересно ему.

Ви
Виталий...

Если бы вы знали как редко нас понимают правильно вы бы чаще молчали)

Алекс...

Это точно

Татьяна Алексеева

Сказываются привычки к скандалу и невоспитанность..🤷‍♀️😇🤷‍♂️

Владимир Ляпин

Ну, не всякого зануду можно уметь слушать и читать. Проще надо быть...

Людмила Иволга

Некоторые умеют.Поэтому формулировка вопроса не совсем корректна.

Анна

Потому что все л,ли слышат и замечают только то,что им интересно

Юлия Пак

Каждый слышит то, что слышит, остальное ему не интересно.

Александра

видят знакомые слова и вырывают, других не знают

Алекс...

👍

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так каждый думает, что он- не каждый. Он- лучший!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

слабость мозга или манипулирование ситуацией

Елена

Нужно уметь не только слушать, но и слышать ..

Алекс...

Это верно!👍

Елена

Благодарю!)

Кы
Кысь

Как бы вы сами ответили на этот вопрос?

Старый Волчара

1. не учат
2. а вот этому как раз учили

Ира Бутенко

Не умеют общаться и плохо воспитаны