**
*romeo *

Я пенсионер ,инвалид. Получил по наследству комнату .Если сдавать официально с налогами лишат ли меня льгот.

А можно как-нибудь оформить всё на брата .Мы с ним совладельцы по 1/2 доли. Чтобы не лишили.

Наташа Кириллова

Инвалидные льготы у вас не снимут. Но деньги, получаемые от сдачи комнаты, существенно повысят ваш общий доход. Возможно, по этой причине вас смогут лишить субсидии - она положена только малообеспеченным.

Ирина

это смотря что подразумевать под льготами?? ? Лекарства, проезд и 50% оплата ЖКХ останутся, а вот доплат до прожиточного минимума лишитесь однозначно.. . как бы на брата не оформляли. 1/2 все равно ваша...

Ел
Елена

нет. Идите в налоговую и пишите, что сдаете без образования ИП, то льготы не тронут. Инвалидность к сдаче имущества не относится никоим образом. Могут отобрать другие социальные льготы, например, если вы были признаны МАЛОИМУЩИМ

Михаил Дорохин

Скорей всего да! Если сумма будет превышать тот минимум, за который Вам положены льготы))

Татьяна Платонова

А пусть брат сдаст свою долю, на него все и оформите. . А вы согласие дайте на это, если надо.

Роман Зыков

Это повысит ваш доход. Если получаете пособия, связанные со средним доходом, то повлияет.

Николай И

Льготы у вас останутся, но доплат не будет.