Артём Бузин

есть ли льготы при оплате налога на машину для пенсионеров ?

знаю, что для С-Петербурга такое есть, а для Москвы - нет.
меня интересует Ярославская область.

про этот район я читала что:

"Освобождаются от уплаты транспортного налога:

- пенсионеры, получающие пенсию, назначенную в порядке, установленном пенсионным законодательством РФ в отношении 1 транспортного средства с двигателем мощностью до 100 л. с. , либо 1 транспортного средства свыше 100 л. с. на сумму налога, рассчитанную в отношении 1 транспортного средства с двигателем мощностью 100 л. с.; "

НО ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ОБЪЯСНИТЕ ?!

(машина - Daewoo Nexia)

Абрам Бульбаш

в Вашем случае пенсионер не платит транспортный налог. Мощность двигателя Daewoo Nexia до 100 л. с. А Ваш цитата означает следующее. Если мощность двигателя машины до 100 л. с. пенсионер освобождается от уплаты налога, если свыше, для примера возьмем 125 л. с. , то пенсионер до 100 л. с. включительно налог не платит, а за остальное (в нашем случае 125-100=25 л. с. ) платит в соответствии с налоговой ставкой. Все эти льготы распространяются только на одну машину!!!!