Анастасия Левандовская

есть ли пенсионерам скитки на оплату налога за продажу земли?

моя бабушка подарила земельный участок мужчине (не родственник) , он его продал за 100 т. р. и вручил эти деньги бабушке. Теперь бабушке нужно заплатить 13% от дохода. Есть ли скитки ПЕНСИОНРАМ?

Нина Соколова

Если договор дарения был оформлен официально и в свидетельстве о регистрации права на земельный участок стоит фамилия мужчины, то какое тогда отношение к участку имеет ваша бабушка? И что это вообще за дарение такое, если за подарок мужчина отдал вашей бабушке деньги? Он что, идиот?

Shurikvmb Shurikvmb

скиДка.... нет

Marie_O

Если бабушка дарила землю через дарственную, то остальные денежные вопросы- не её проблема. Не ясно из Вашего вопроса, от чьего лица мужчина продал землю. Если от своего, то ему и налог платить. Если продано от лица бабушки, то она должна заплатить налог без льгот.

Юлия Кашина

если бабушка подарила участок, то это мужчина должен платить 13 % с подарка, а не бабушка