Александр Матвеенко

в бочок с антифризом подлил жидкость для гидроусилителя какие будут последствия?

Rico Rico

Двигатель словит клин от перегрева.
Жидкость для усилителя не выкипает при 80-100 градусах - забьет она вам каналы охлаждения и трубки в тонких местах химически выпав в осадок. Но главное она пленкой отложится на каналах и в радиаторе сильно понизив коэффициент его теплопроводности .
Сливать и менять антифриз если иномарка.
Если 10 летнее отечественное корыто решать вам.

Ал
Александр

Скорее всего ничего ну может патрубки быстрее испортятся от масла. Если много подлили может быстрее греться.

Uktam Uktam

Никакие. Будет антифриз с маслом!

Марк

такими экспериментами не занимался но советую слить теперь уже голимый антифриз и залить новый, на машинах нельзя экономить

Иван Богомолов

Срочно промой систему охлаждения кипятком с моющими добавками (стиральный порошок) . Скоро лето. Отвод тепла станет особой заботой. (БОЧОК---БАЧОК).