Ксюша Сабор

Охлождающую жидкость только менять или можно подлить?

Мария Агамалян

можно подлить, желательно той же марки что была залита до этого

Юл
Юлия

Чтобы вовремя обнаружить «старение» жидкости, стоит все же периодически проверять систему охлаждения. Кстати, если уровень антифриза понизился из-за испарения или утечки, можно продлить его срок службы, добавив в него литр концентрата. Доливать можно только ту охлаждающую жидкость, которая уже была залита ранее. Нельзя смешивать антифризы разных марок. Даже если цвет у них совпадает, пакет присадок может отличаться, и в результате вместо охладителя Вы можете получить непонятное соединение с осадком, потерявшее свои эксплуатационные свойства. Можно смешивать отечественные тосолы различных производителей, но только в случае совпадения номеров ТУ. Если под рукой нет идентичного антифриза – лучше разбавить дистиллированной водой, и потом в удобное время заправить систему свежей жидкостью.

B)
Barbariss )

Можно подливать, но смотри что бы по цвету подходила. типа, красная или синия ...

Ок
Оксана

Какая разница тыж не в двигатель льёш.

Евгений Воронцов

Подливать можно хоть водой дисцилированой. Толь ко температуру на минус которую сможет антифриз выдержать будет другой. А лучше доливать антифризом тем же что и был.