Anar Rustamov

Если я не знаю какие жидкости залиты: моторное масло, антифриз, жидкость гидроусилителя, тормозная, то мне нужно все сливать?

И заливать заново? Знаю, что нельзя смешивать моторные масла. А что касается тормозной, гидроусилителя, охлаждающая, их тоже нельзя смешивать?

Алексей Молчанов

на крышке бачков с тормозной и гидроусилителя написано, какая жидкость
требуется, можешь смело доливать такую же. С моторным маслом -лучше
слить и залить новое. Антифриз-если он красный, то смело заливай красный
карбоксилатный G12. Если другого цвета - желтый, зеленый, синий -
сливаешь и заливай силикатный G11. Если цвет непонятен и там какая
нибудь коричневая бурда- все слить, хорошенько промыть систему и заливай
что хочешь.

Ла
Лариса

Масло смени. антифриз видно. тормозуха совместима. масло в гидроусилителе смени.

Ольга Ковалевская

если долить масло в матор даливай полусинтетику оно подходит к минералке, и к синтетике

Иришка

конечно можно и сливать, только потом не перепутать какое куда обратно заливать

Ан
Анастасия

Масла смешивать можно, нежелательно, но можно. Нельзя смешивать только антифриз G11 c G12, и жидкость ГУР синтетику с минералкой. Поэтому сливай все и заливай новую, там всего-то литр. Тормозуху вообще не трогай, если не помутнела. Нехрен ее менять вообще

Денис Зайцев

вообще-то можно. И уж всяко лучше, чем промывать промывкой.

Денис

лучше поменять все, я когда покупал авто, после покупки мне парень честно сказал, что в тормозуху два дня назад долил воды )))))