Маша Иванова

можно ли смешивать антифризы? если в радиаторе один, а в бочок налить новый?

*7
***брoдяга*** 777

Да. Такого же цвета.

Эннка Сианка

по сути да, но на всякий случай если не знаешь какой был залит, возьми чуть - чуть того и другого, смешай и подогрей, ели кисель не сделается значить норм

Mister Elephant

Можно, если ТИП доливаемого ВЫШЕ. Например в G10 можно доливать G11 и G12. От цвета тут ничего не зависит, это старый МИФ. Каждый производитель выбирает цвета только лишь по своему усмотрению, это всего лишь КРАСИТЕЛЬ.

Виктория Кондрова

я доливал в бачок антифриз не зная, что у прежнего владельца было залито-вроде ни чего не случилось. Но лучше не рискуй, откачай из бачка шприцем немного старого антифриза и смешай в какой-нибудь банке с новым, глянь что будет.
а слить старый проблема и залить систему новым антифризом ?

Андрей Самодуров

Как раз "цвет" - не важен. Охлаждающие жидкости делаются либо на основе этиленгликоля, либо пропиленгликоля. Краситель может оказаться любым. Так вот, смешивать этиленгликоль с пропиленгликолем - НЕЛЬЗЯ. Поэтому - если ТОЧНО не знаешь марку охлаждающей жидкости в своем двигателе, то не "экспериментируй", а просто слей старую и залей новую ОЖ и запомни, ЧТО ты туда заливал.

Алексей Егоров

да цвет тока смотри