Нелли Бовина

тосол и антифриз можно смешивать

Елена Терентьева

Неизвестно. А вообще-то ТОСОЛ это и есть антифриз.

Юлия Студеникина

нет может пойти хлопьями. Если срок службы подошёл ( два - три года) , то лучше поменять полностью и забыть ещё на три года.

Александртатьян

Можно, но одной группы (G12), а G13 пошла другая (несменяемая) и ее только с той же группой (на аналогичной основе) смешивать. Тосол и антифриз это в большей степени торговые марки ( основа этиленгликоль у обоих) . Цвета у G12 обычно синий или зеленый а у G13 красный, чтоб не путали.

Павел Захаров

Не приходилось видеть несмешиваемые антифризы, хотя, говорят, и бывают.

Blondinko Net

Не стоит мешать даже одного цвета, будут хлопья и потеряет все свои свойства, и вообще тосол это уже давно отстой, лей антифриз и не пытайся с економить на мелочах.

Антон

смешивать можно этиленгликолевые между собой, но желательно сначала немного влить и посмотреть нет ли реакции. у меня к заводской cool stream намешан felix и вот сейчас вообще начал тосол заливать в 3 раза дешевле! у тосола точно такие же характеристики и состав. только красители разные.