Shaxin Nazirov

Тосол и антифриз.. . Что будет, если тосол смешать с красным антифризом?

Плиев Плиев

пить точно нельзя.. . можно отравиться..

Олег Мартынов

свернется и засрет радиатор и печку

Ма
Манюня

Будеть смесь тосола с антифризом!

Затирахин Дмитрий

Не пробовал, отпишись как за мутиш

Вя
Вячеслав

Тосол с антифризом смешивать нельзя!

Виталик Диндиков

Ничего не будет.. .
Вот антифризы с разными индексами нельзя смешивать

Вишенка Ник

тосол это синий антифриз. синий антифриз с красным не смешивают

Людмила Брановец

так нельзя не сходятся они

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Во первых: тосол - это марка, под которой выпускались советсткие антифризы, только и всего. Любая ОЖ, как бы она не называлась, имеет в основе водный раствор этиленгликоля и пакет присадок: антикорозионных, смазывающих, противовспенивающих и пр. В них самый цимус: у разных производителей они разные и даже у разных марок одного производителя могут быть разными, болше того - в одной и той же марке, одного и того же производителя, в одинаковых канистрах, но произведенных с разницей например в 3 года они могут внезапно оказаться разными. И тут уж как повезет - они могут преспокойно ужиться друг с другом, а могут прореагировать и дать.. . начиная от осадка, и заканчивая концентратом серной кислоты - олеумом )), соответственно с разными последствиями для двигателя. Мешать эксплуатационные жидкости разных производителей, независимо от того как они называются и какого они цвета - нельзя, может все и обойдется а может и кончится забитым радиатором. Мешать разные марки (а уж тем паче разных цветов) антифризов/тосолов, повторяю, не важно, что написано на этикетке, одного производителя тоже. Доливать систему можно той, и только той ОЖ, которая туда была залита. Исключение составляет только доливка ВОДОЙ, разумеется дистилированной, и только тогда, когда вы уверены, что уровень ОЖ падает по причине ВЫКИПАНИЯ, ибо этиленгликоль - практически не испаряется, испаряется вода.