Дмитрий Юнанов

Тосол и антифриз смешать может запенится?

Артур Иляхин

Лучше пить по отдельности.

Ек
Екатерина

Обязательно.

Toppller Toppller

может конечно!

Н&
Надежда &&&&&&&

Верочка, ты борщ со щами смешивать пробовала? И дай мужу, что он скажет?

Рустам Расулов

они не смешиваются

Андрей

Тоже самое, если спросить--Водку с водкой смешать можно?
Тосол торговая марка антифриза Дзержинского химзавода.
Основа у ОЖ у всех одна--раствор этиленгликоля с водой. Отличаются только добавками и присадками.

В Государственном Союзном НИИ органической химии и технологии 3 года шла работа по созданию новой рецептуры охлаждающей жидкости. Наконец, сотрудниками отдела "ТОС" ("ТОС" - сокращенно - технология органического синтеза) была разработана новая рецептура и технология охлаждающей жидкости. Теперь этот антифриз все мы знаем как ТОСОЛ. Слово "тосол" придумал один из авторов этого антифриза - В. Н. Кирьян. Оно образовано из: "ТОС" - название отдела, где работали создатели рецептуры, и "ОЛ" - по химической номенклатуре веществ это окончание показывает, что речь идет о спирте (этиленгликоль - это двухосновный спирт).