Леди Иск

🖼 На одной чаше долг и обязательства, а на другой желания.Какая перевесит?

Ответы
Старый Гегемон

Только в идеальных весах обе чаши в равной степени подвержены действию всего лишь одной силы – гравитации, о которой сам Эйнштейн со своими лифтами так ничего конкретного и не сказал. А в нашей психике каждая чаша подвержена множеству сил, весьма разнонаправленных и хаотичных. И таких же непонятных, как гравитация. Перевесит та чаша, на которой располагается решение, которое в будущем приведёт к большему хаосу и сильнее нарушит стабильность жизни.

Старый Гегемон

У кого флюзеляж, тот и птица? А жестокость на бронепоезде неуместна)) Он же как защита от жестокости. Наточила? Давай взвешивать? Какие когти перевесят? На задних лапах или на передних?))) ... блин, я сейчас еще две чаши принесу, во весы будут классные. Лап-то четыре.

Леди Иск

Ладно,ладно)) Не надо весы))

Старый Гегемон

Хорошо теперь. Ехать вот так вот, катиться)) Море нас встретит и скажет "ну вы и докатились, ребята". Тогда я точно достану весы и его взвешу! Пусть не всё сразу, но хоть начну. А ты купаться пойдёшь наверное?

Старый Гегемон

А ведь тема весов ещё раскрыта нами не до конца!

Леди Иск

Пускай уравновешиваются.

Се
Сергей

😲 ... лень матушка ..., раньше меня родилась ... ах, если бы не сила воли... 1.

Леди Иск

Горжусь собой)

Се
Сергей

))

Леди Иск

Это я к тому, что уже пора))

Ахтам Заманов

Различная и любая может перевесить, в зависимости от состояния души

Сергей С

Днем долг и обязательства, а ночь при луне для желаний.))

Сергей С

Ну да там если пришла, то все будет хорошо.

Леди Иск

Ты даже не представляешь стабильность этой музы.

Сергей С

Не представляю... Но она тебе по душе, это видно.

Леди Иск

Мне-да. А ты приемлешь такую музу?

Сергей С

Да. Но давно она не посещала мои сны.

Вадим Русских

Хочется, конечно, желаний, но перевешивает долг.

Фрося

И что? Оставить долг ? Не знаю....это решает каждый для себя.

Леди Иск

Вадим, мы не слышим вашего решающего голоса.

Вадим Русских

Я не знаю ответа....Хочется в жизни много чего.Возможно, надо брать то. что можешь и хочешь, но только не за счет твоих близких.Есть же в твоей жизни люди, за которых ты отвественнен.(мы в ответе за тех, кого приручили).

Фрося

Экзюпери

Вадим Русских

Да. " Le Petit prince".

Александр

Долг и обязательства. Для меня, по крайней мере.

Леди Иск

А разве это не жертва?

Александр

Нет, конечно. Это долг и обязательства, какая же жертва? А желания сбудутся позже, если суждено.

Леди Иск

Прямо фатализм.

Валерий Ратников 🇨🇳

совесть если есть, то она стрелку направит.

Ирина Цветкова

Обязательства. Никто от них не свободен

Леди Иск

Они легче достижимы.

Ирина Цветкова

Не от меня зависят

Леди Иск

Да почему не от вас то?

Ирина Цветкова

Потому.

Леди Иск

Да мне,вобщем то, все равно.

Walera Врублевский

все зависит от апстаятельства

Леди Иск

Нет.

Walera Врублевский

не согласен. может немного не так.все зависит от ситуaцыи в то момент.

Леди Иск

Это слишком расплывчатый ответ.

Walera Врублевский

как и вопрос.в одном и тоже случае я поступил бы по разному все зависит от ситуацы

Леди Иск

Хорошо.

Дмитрий Рубцов

Любовь и Долг!, превыше всего!

Леди Иск

А кто тут переродился со средних веков?)

Леди Иск

Да, а может, Я, переродился, со средних веков? Чьи слова? Или ключевое слово "может"?

Дмитрий Рубцов

В средних веках, интернета, не было!

Леди Иск

Мне больше нечего сказать. Жестокая правда жизни.

S D

так то смотря какие желания

Леди Иск

Так то да. Но суть вы поняли.Так какая чаша?

S D

пожалуй, долг.

Леди Иск

Хорошо.Почему то я так и подумала.

.... Реус

У них плотность разная.

.... Реус

Автор картины?

Леди Иск

Да я про мужика с вином))

.... Реус

А, вспомнил. Ну, я ж не искусствовед. Просто манера живописи похожа, вот я и ляпнул. Я ж не виноват, что Новак подражает Рембрандту.

Леди Иск

Так и я не в укор.Я просто для вашего сведения.На всякий случай.

.... Реус

Спасибо, запомню.

Изгоняюбесовлаем

Та что весы держит

Леди Иск

Дайте мне таблетки от жадности,да побольше давайте)))

Изгоняюбесовлаем

А как иначе)

Леди Иск

А держать весы честно будете?

Изгоняюбесовлаем

))))как смогу

Леди Иск

Я в вас верю)

Изгоняюбесовлаем

Спасибо

Павел Вережан

Наверное желания..

Леди Иск

Но колебания будут?

Павел Вережан

Конечно.

Elchin Kuliyev

когда как

Леди Иск

Так это и правильно.Нельзя все время быть должным.Как и всегда быть беззаботным и поддаваться искушениям.

Elchin Kuliyev

конечно

Рустам Сабиров

Желания)

Леди Иск

А сталь многослойная просто ножик)

Рустам Сабиров

Как не странно без него не ныряют за жемчугом!))))

Леди Иск

Вот и нашлись)

Рустам Сабиров

Определились))))

Леди Иск

(*_*)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Уравняю

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Балансируют, когда штормит, можно твердо стоять

Леди Иск

Нормальная,обычная жизнь состоит из взлетов и падений,любви и нелюбви,пан или пропал..Можно твердо стоять,но этого не избежать. Ни бомжу,ни президенту.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я конкретно о рисунке, у меня не перевешивает долг, если это в ущерб себе

Леди Иск

Дай бы бог, чтоб так и было. Потому как когда долг перевешивает-это та же самая жертвенность.

Tatjana Runde

Жиланья

Леди Иск

Любовь к себе похвальна.В разумных пределах.

Tatjana Runde

Не спорю но если себя не любить к тебе и относятся соответственно

Леди Иск

Это старая замыленная истина.

Саша Иванов

Другая

Саша Иванов

Ну а как еще. Результаты то хреновые. Смерть в результате.

Леди Иск

Ясно Давно заметила,одно удовольствие с вами поговорить.

Саша Иванов

Ну я ведь прав что желания перевешивают. Хорошо если некоторые совпадают с долгом. С супружеским например.

Леди Иск

Прямо вопрос сейчас для спрашки созрел..От этого вашего ответа.

Саша Иванов

ВОТ! Я полезный! 😃

Олег Бакулин

Первая

Леди Иск

Все же долг. Но сомнения будут?

Олег Бакулин

Сомнения всегда будут