Геннадий Орлов

Здравствуйте! Скажите что и ли кто такой делец???

Марина Рудакова

Пацан всегда мутит дела.
Пацан = делец!

Дина Кочорова

Слово делец в современном языке обозначает: `предприимчивый человек, преследующий только практические цели (преимущественно коммерческие), погруженный всецело в практические интересы'. Это слово имеет несколько пренебрежительную окраску (ср.: темный делец, биржевой делец). Это значение сложилось у слова делец не ранее 40—50-х годов XIX в. Оно было связано с ростом капитализма, с развитием промышленной буржуазии, с распространением типа буржуазных аферистов.

Мария Писарева

Предприимчивый человек, преследующий только практические цели