Иван Гришанов

Здравствуйте! Скажите, выдают ли сертификаты по окончании курсов английского языка?

и какие курсы считаются самыми востребованными? Будет ли там прописан уровень знания - начальный, средний итп. Кто ходил на курсы, расскажите, пожалуйста, пригодился ли вам этот опыт и имеет ли он значение для работодателя?

Ан
Анна

Да, большинство курсов дает сертификаты по их окончанию. Обычно курсы состоят из нескольких ступеней, и после каждой дается сертификат, что вы эту ступень прошли. Наверное, самая раскрученная компания, о которой знают все, English First. У моих знакомых, которые там занимались, очень хороший уровень владения языком. Особенно устной речью.
Для работадателя этот опыт имеет значение, если вы устраиваетесь в место, где английский в принципе нужен. Но скорее всего будут смотреть не на сертификаты. С вами просто побеседуют на английском и из этого сделают выводы. Хотя, например, после получения уровня Upper-Intermediate можно сдать FCE - бессрочный экзамен, который довольно высоко котируется.