Лилия

Имеет ли значение от кого выдан сертификат по курсам?

Подскажите пожалуйста! Решила записаться на курсы маникюра и наращивания ногтей. По окончанию выдают сертификат, на котором внизу подписано "Украина" Будет ли это иметь какое то важное значение в дальнейшем (если я собираюсь работать только в России)

Галина Ганьшина

Сам по себе такой сертификат ничего не значит, базовый курс - это явно не достаточно для получения работы в престижном месте. А при устройстве грамотные работодатели больше интересуются какой школой выдан сертификат, собственно, качественные знания дают единицы из большого количества школ и разнообразных курсов, они все хорошо известны. А для эконома - все равно, лишь бы какой-нибудь сертификат был, где он выдан особо значения не имеет.