Лена Елена

Здесь завязался разговор с узбеком, который сказал, что русские ничего выращивать не хотят, работать не хотят и русских не уважают даже китайцы. В связи с этим у меня вопрос к сидящим здесь узбекам: ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ ТРУДОЛЮБИВЫЕ, ЧЁ Ж ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕТЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В СВОЕЙ СТРАНЕ, А ТОЛЬКО МОТАЕТЕСЬ ПО ЧУЖИМ СТРАНАМ И ПЕРЕПРОДАЁТЕ КИТАЙСКУЮ И ТУРЕЦКУЮ ОТРАВУ С ГОРДЫМ НАЗВАНИЕМ "ФРУКТЫ"? Почему так легко отказываетесь от своей страны и получаете гражданство России? Кто ответит?

Ответы
Андрей Будняев

у нас в стране порядок..Просто при населении 34 млн.чел. переизбыток рабочей силы..А с/х продукция в большом количестве экспортируется в Казахстан,Китай, ещё куда то.Я лично тож "мотался",правда работал по профессии..Во всем мире миграция трудовых ресурсов,и не нашла скопом лягать моих земляков..

Лена Елена

Я не просила.

Андрей Будняев

обычная вежливость с моей стороны..может она слегка притушит Ваш агрессивный пыл..

Лена Елена

Мой пыл далеко не агрессивный. Более того-я очень лояльно отношусь к узбекам-именно к узбекам. В целом они очень доброжелательные и позитивные люди и среди узбеков в Новосибирске есть знакомые, даже в Ташкенте есть. Но когда мне, русской женщине, какой-то незнакомый человек неважно какой национальности говори о моём народе, что русские ленивы, никчемный народ, ничего не умеет, не хочет работать и русских не уважают даже китайцы... Вы на моём месте как отреагировали бы?

Андрей Будняев

мой народ шпыняли всю его не простую историю...Одна трагедия рассеивания чего стоит...Так что Вы,вероятно,представляете,какого это...

Лена Елена

Я представляю.Скажу Вам больше-я в детстве с матерью жила в 400 км от Чимкента. Кызыл-Кумы, граница Узбекистана и Казахстана. Аул, 400 дворов казахов, и только мы с матерью две русские- мне 8 лет. Мать направили туда на фельдшерский пункт. Мы прожили там несколько лет, мать мою там очень ценили. Правда, пиалы после нас всё-таки кипятили. Я за пару месяцев уже бегло разговаривала на казахском и ходила с матерью на вызовы в качестве переводчика. В общем, знаю среднеазиатский менталитет очень близко и детские воспоминания о том времени очень положительные. А теперь мне, русской женщине, в моей стране, какой-то безродный узбечонок, который меня в глаза не видел, пишет мне гадости о моём народе и моей стране. Это норма?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Закройте границы))) причём тут вся нация? А там порядок, между прочим примерно недели полторы назад меня приглашали на работу в Ташкент и надо сказать, что зп предложили более чем достойную. При этом ни в КЗ ни В России специалист моего профиля такой зп не имеет.

Лена Елена

В чем проблема? Вперёд, в Узбекистан. О том и речь-живите там, где больше нравится и лучше кормят.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

)) речь о том, что у них в стране в порядке, а миграцию никто не отменял, а вот оскорблять всю нацию не стоит. Русских не мало в КЗ и большинство из них когда - то приехали за большим рублём. И никто их не оскорбляет. Нормальные люди живут и не собираются ни куда уезжать.

Лена Елена

Если бы у них в стране был порядок, им незачем было бы ехать к нам и получать гражданство. А то чё-то едут из благополучного Узбекистана массово в неблагополучную Россию получать российское же гражданство.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

)))) ну, ну а Россиян по миру нет совсем, никто не уехал на заработки)))

Лена Елена

Мотаться по миру в поисках заработка теперь очередь щирых украинцев. Россияне и раньше не очень-то стремились работать за бугром, а теперь вообще не хотят ехать в помойку под названием Европа даже в качестве туристов. Для русских любоваться на засилье гомиков и мигрантов-дурной тон.

Лена Елена

Правильно. Задумайтесь.

Десант

Да просто этот узбек просто малообразованнй балбес, ему кажется. что если другие не так делают как они, то всё. лентяи и бездельники. Китайцы вообще мало кого любят, вернее НИКОГО кроме себя, тут такой пример неуместен.

Лена Елена

Меня не устраивает, что какой-то безродный малообразованный узбек, приехав в мою страну, смеет мне указывать на то, что ЕМУ не нравится. ответ адекватный-пусть едет туда, где нравится. Это он в нашу страну приехал, а не мы в его.

Десант

Да, вы правы на все 1000%!!!
Америкосы - наследники преступников, бандитов всех мастей, убийц и насильников, которые в своё время сбежали с гейропы от правосуди и за лёгкой наживой, не нация, а сборная солянка из не понятно кого - СМЕЮТ наас учить жить и всячески стараются насрать нам. Политика которых основана на завоевании, разграблении, запугивании и экономика такая же. Страна с одним из самых малообразованным населением на планете.
УЗБЕКИСТАН - хрень а не страна, которая вообще ни на что не способна, кроме как поставлять проституток в другие страны и таких вот гастарбайтеров, которые МАЛО ЧТО УМЕЮТ. У меня работал такой один, я уже 7-й год разгребаю последствия его работы в моём котедже. Например он вырыл яму и скинул туда мусор и БЕТОН лишний, чтобы не вывозить никуда, недавно я обнуружил схрон. До этого тоже многие вещи обнаруживал. ЭТИ ЛЮДИ ЕЩЁ БУДУТ ЗАПРЕЩАТЬ НАМ КОВЫРЯТЬСЯ В НОСУ? Ох ох ох....

Лена Елена

Да, мусульмане ещё те тихушники...Гадости делают регулярно, но так, чтобы было незаметно. Смелые они только в команде себе подобных. Вы обратите внимание на их походку-все как один-голову в плечи, руки в карманах. Как будто что-то скрывают. Лукавые люди-думают одно, говорят другое, делают третье. И не дай Бог повернуться к ним спиной. И уважают они только силу.

Десант

Да, согласен с вами. я с чурками не по наслышке знаком и в жизни и например СВАДЬБЫ снимал раньше, то всегда отказывался от предложений с их стороны.
Пару свадеб мне хватилдоЮ чтобы понятьЮ, что за гадкий народец они. Это они любят нам говорить, как мы пьём водку, а сами МЕРЫВ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮТ,Ю просто они это тщательно скрывают, но на свадьбе это очнеь видно. Обычно чтобы узнать человека то надо дать ему власть и деньги, но это не в наших силах, за нас это делает жизнь, а вот парочка других способов воплне по нашим силам - НАПОИТЬ ИЛИ ВЗБЕСИТЬ человека и из него выльется то что в нём сидело до поры до времени. ЧУРКИ, а по другому я представителей этой гадкой кавказской национальности не могу назвать, заслужили только пренебрежительное к себе отношение - понимают только СИЛУ, а пока представитель один или не в толпе, то смелость их превращается в показную доброту, вежливость. Вот такие они шакалы по сути почти все. Это они там джентельмены, у себя в Чуркистании, там им быстро ЯЙЦА отрежут, если не дай Бог к женщине пристанут, а тут они герои, все свои пороки наружу выставляют

Лена Елена

Да, согласна.

Татьяна Жильцова

верно леночка русские люди это такие люди что все другие нам и в пометки не годятся. просто не тот человек правит русскими. развел воров в законе и олустил русских людей до нищеты

Татьяна Жильцова

ты меня не учи. такая как я а ставишь себя выше воров в законе. мне противно разговаривать с человеком у которого нет своего мнения а вычитывает из всей прессы

Лена Елена

Вот и не связывайся.

Виктор Николаев

А для чего мне тебя, Танечка, учить. Учёного учить-только портить. Разница между нами какая? Я считаю, что нет идеальных людей и нет идеальных государств. Ты считаешь как-то иначе. А ты не из прессы вычитываешь все сведения? Только я вычитываю из прогосударственной, пророссийской, а ты вычитываешь из русофобской, антигосударственной. Где говном плюются на нашу с тобой Родину. И ничего доброго от тех СМИ почерпнуть нельзя при всём желании.

Лена Елена

Да. Страна нас вырастила, на ноги поставила, образование дала. А мы теперь этой стране- на, пощёчину... Это норма?

Виктор Николаев

Леночка, свиньи, по сравнению с такими правдорубами-соплежуями, стерильные существа.

Михаил Черевичный

Потому что БИРМОНАТ у них стоит 1000 русских рублей. Меня тоже удивляет их присутствие в России. У них что хлопок перестали выращивать или баранов? Что они без России могли и могут?

Лена Елена

Лично у меня нет. К правительству Медведева было. Сейчас меня наше правительство вполне устраивает. Мишустин красавчик, кстати, скоро всех заставит Родину любить. Всех заставит платить налоги. Да и правильно. Давно пора. Каждый должен понимать, что прежде чем что-то взять, надо что-то дать-хотя бы, своей стране в качестве налогов. Так что, господа-товарищи, будем здоровеньки...

Виктор Мардасов

..а это ваше незнание .........у вас нет такового .......есть колониальная администрация ---------- у колонии нет Родины ..работы нет ..а налоги есть ???? вы не в курсе ...что происходит .....и я знаю ..что вы напишите пургу из ТВ ......пока !!!!!!!!!!!!!!!

Лена Елена

Это ваша привычка к всероссийской халяве, которую давно пора прекращать.

Виктор Мардасов

...........точно !!!!!!!!!!!!!! и узбеки ВАМ В ПОМОЩЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена Елена

Узбеки-то вам в помощь. Такие же халявщики.

Dilirium T

Да ебанутых везде хватает, если собака на вас лает, вы ей что начинаете что-то объяснять ? Пусть лают трудолюбивые узбеки, лают и работают на лентяев и неувяжаемых китайцами 😁

Ляйля

Елена, они не правы. Даже не стоит переживать из за такий людей. Свое не видят перед носом...всю жизнь дружу с русскими и подруга близкая моя русская, а не казашка. Сама я казашка.

Лена Елена

Скажу Вам больше-я в детстве с матерью жила в 400 км от Чимкента. Пески Кызыл-Кума, граница Узбекистана и Казахстана. Аул, 400 дворов казахов, и только мы с матерью две русские- мне 8 лет. Мать направили туда на фельдшерский пункт. Мы прожили там несколько лет, мать мою там очень ценили. Правда, пиалы после нас всё-таки кипятили. Я за пару месяцев уже бегло разговаривала на казахском и ходила с матерью на вызовы в качестве переводчика. В общем, знаю среднеазиатский менталитет очень близко и детские воспоминания о том времени очень положительные. Очень уважительно отношусь как к казахам, так и к узбекам. А теперь мне, русской женщине, в моей стране, какой-то непонятный человек, который меня в глаза не видел, пишет мне гадости о моём народе и моей стране. Это норма?

Ляйля

Забейте на него. Люди разные бывают в том числе и узбеки.

Не
Нейтири

🤝умничка. Видела я этих работящих узбеков. Если над ними начальник не стоит с дубиной, ничего делать не будут! А про качество из труда я вообще молчу.

Фёдор Малик

Возможно, ответить могло бы Его Величество Крупный Капитал, его распределённость по регионам и местам выращивания... трудолюбия или отчуждения от него.

Надежда Лебедева

все налоги я уже... шесть дочерей оправдание моей достойной жизни... дышу бесплатным свежим воздухом... наслаждаюсь пока без налогов...

Александр Евченко

лена не нервничай мы русские и можем всё и без всех а они все без нас ноль -если нас не будет им продавать не кому будет

Лена Елена

Я вообще очень миролюбива, но до тех пор, пока безродные узбеки не начинают меня учить жить в моей же стране.

Александр Евченко

А ТЫ ИХ ТУДЕЙ ЕСЛИ СТЕСНЯЕШЬСЯ ПОПРОСИ МЕНЯ Я ПОШЛЮ

Александр Шебалин .

Да,деёствительно,пусть ответит хоть один.У них самих экономика полностью развалена,и многие из них здесь.

Ла
Лана

Можно подумать,такие работяхи-что умеют,так это улицы мести,они без России передохнуть.

Лена Елена

Ну так о том и речь. А мне здесь какой-то безродный узбек пытается доказать, что русские все лентяи, умрут без узбеков с их помидорами и что русских не уважают даже китайцы. МНЕ ЭТО ПРОГЛОТИТЬ? Пусть медленно поднимается к себе обратно в горы и русских не трогает.

Ла
Лана

Вот дебил,на всю голову,сейчас москвечи,имеют свои дачи,и выращивают,свои помидоры,огурцы,и.т.д...вот бы их выгнать с России,дышать было легче,не обращайте внимание,это больной человек

Галина 🌻

Это вам один узбек сказал. Может другие так и не думают вовсе. Зачем на всех срываться?

Лена Елена

Да, моё.

Николай Шляхов

Право Ваше!!!! С Вами полностью согласен!

Лена Елена

Ну а если согласны, незачем повторять одно и то же. Согласны ведь..Да и тема давно закрыта.

Николай Шляхов

Закроем!

Лена Елена

Я давно закрыла.

Надежда Лебедева

простите его... эта песня не нова... но русским от этого не легче...

Лена Елена

Нет, это прощать нельзя.

Надежда Лебедева

что мы конкретно можем изменить?! Не на верху, а именно. мы с Вами?!

Лена Елена

Для начала-перестать кивать на государство и всем платит налоги. Две трети граждан России забыли, как это делается. А пенсию требуют все. Забыли, что прежде чем что-то взять, надо что-то дать. Когда начнем уважать себя и страну, никакой узбек не посмеет даже посмотреть косо в нашу сторону, как это было в СССР.

Надежда Лебедева

все налоги уплатила...

Лена Елена

Далеко не все такие ответственные.

Sergazy Malashee

скорее, некому. Они все работают, а не колотят по клавишам

Лена Елена

Хреново они работают. Скоро Мишустин заставит вас любить Россию, когда заставит налоги платить этой стране. Вот тогда и посмотрим, кто как работает и кто где останется.

Sergazy Malashee

хорошо или плохо, это другой вопрос. Люди работают, а не бездельничают

Лена Елена

Что-то не замечала, что хорошо работают. На стройке строят брак, на рынке-обвешивают. Они что-то производят в моей стране? Даже помидоры продают китайские и турецкие.

Sergazy Malashee

не нравится как они работают - работайте лучше, чем они

Лена Елена

За мои интересы нплохо работает правительство. Вон Мишустин красавчик скоро всех заставит Россию любить. Налоги этой стране платить всех заставит. Вот тогда и посмотрим, кто нужен в России, а кому пора возвращаться в аулы.

Дядzя Валя

... эээ..слющи..защем рюски работать да..кагда узбек есть..э?

Лена Елена

Узбеков Мишустин всё-таки скоро заставит любить Россию, когда всем налоги придется платить. Вот тогда и посмотрим, где окажутся узбеки.

Владимир Зернов

Узбеку нужен бай. От них еще обезьяна не произошла

Лена Елена

Скорее всего, они решили, что в России они все - баи, а наше место-шестнадцатое.

Владимир Зернов

Один узбек сказал мне доверительно: ты знаешь, в России есть такие театры, что даже Ленина показывают! Думаю, что в узбекском театре это было бы веселее

Лена Елена

Ага... "Салям алейкум, Феликс Эдмундович"... "Салям алейкум, Владимир Ильич"...😆

Владимир Зернов

И достал дутар

Ан
Анна

а ещё жалуются, что русские их обижают 😡

Лена Елена

Значит, мало обижают.

Елена Комарова

Тоже интересно, что ж вы сюда все претесь.

Лена Елена

Ну вот да, мне тоже.