До
Домино

🖼США - это афиша мюзикла по мотивам романа Л. Н. Толстого «Война и Мир». Если кто-то не догадался, то перед Вами Пьер Безухов с аккордеоном и Московская барышня Наташа Ростова во всей своей красе... Я конечно всё понимаю, но, разве в книге Льва Толстого, Наташа такая?! Вот как Вы относитесь к такой трактовке, положительно?

Ответы
В Лад

разукрашивание слов текста, знаков-героев - игрушки в песочнице для толерантных и непримеримых. С годами видится все иначе, весь смысл русской "одиссеи " - в так, часто опускаемых, и пространных инородных для разворачивающейся мелодраммы судеб героев описании природы и окружающего. Герои только удерживающие внимание воспринимающего значки, неочевидные глыбинные сдвиги в читающем производит именно глобальость происходящего, атмосыерность действительности

Ke
Keeper

Бажову принесли изданный в Германии его сказ "Про Великого Полоза". В книжке были и иллюстрации. Писатель глянул, да как начал хохотать: там уральские мальчишки на лесном привале сидели за столом, покрытом скатертью, где дымился большой кофейник, стояли тарелки, блюдца, чашки, лежали столовые приборы - ложки, вилки, ножи, а на шеях пацанов красовались аккуратно повязанные салфетки...

Александр

И Синюшка в вечернем платье, на каблуках...

Mihail Ozur

Гармонист хорош. Наглядно так видишь -русская душа. И занятия фитнесом Пьеру пошли на пользу. Но на афише надо было как-то дать показать ,что у Безухова нет шансов на ответную любвь: ведь Наташа -представительница сексменьшинств и может полюбить только женщину. И вообще этот белый расист ей не пара.

Леонид Емельянов

Просто американцы не только нас обогнали технолггически, но и в искусстве тоже обогнали, мы всё во внешнем ищем сходства с героями, а они видно нашли таких актёров, которые отбросив историческую идентичность, решили показать внутренний мир Безрукова и Ростовой.)

Владимир Ляпин

Положительно - это значит, толерантно? Пушкин тоже был афрорусским. Правда, Наташа Ростова для наших девчонок, пусть даже ставших уже бабушками, это святой образ. Неприкасаемый. А тут черномазенькая...

Al
Alexc

Извращение, но не они первыми начали : у нас самих то арапа Петра играет Высоцкий измазанный гуталином, то Отелло на сцене курчавый блондин в ваксе ... Так что у них - лишь жалкие потуги на плагиат ! 😁

Василий Стеклов

Те фильмы, которые ставились по прочитанным мною романам, ни разу не совпали по содержанию. Я еще молодым сделал вывод: что США и есть "Королевство кривых зеркал".

Вячеслав Коршунов

"Русские играют на "бабалайках" и едят людей - это их национальная пища". Так до сих пор там думают. Да, и наше все- афроамериканец, тогда почему нет?

Майя Петрова

😂😅🤣 До них там никак не доходит, что у нас в те времена из негров среди дворянства были только потомки пушкинского предка Ганнибала...

(◆_◆)

Я ржал. Хотя, универ Патриса Лулумбы уже давно исправно поставляет "генетическое разнообразие". Так что в будущем - мало ли....

Са
Самосвета

Задрали своей политкорректностью.... Опять негритянку воткнули, в то время как у Толстого Наташа - индеанка племени сиу 🤣🤣

Александр Митич

как возникли США !?!? ..весь сброд из Европы сбежал в Америку,уничтожил индейцев,награбил...а книжки читать не научился....

Александр Митич

"...и они еще борются за звание дома высокой культуры быта..."

Старый Волчара

там без нигеров нельзя ни фильмы снимать ни мюзиклы играть, посадят нафиг, а сейчас и вообще пристелить могут)))

Сергей Павлович

Ужас! У нас один негр был Ганибал и то он был не сильно чёрный . придурки эти американцы и щелкунчик у них негр.

Ма
Марина

И Пьер Безухо на аккордеоне не играл. Это не "Война и мир"

Сергей Павлович

Это чёрти что!!!

Андрей Хрисанфов

Моя семья рабами не торговала. По тому я наверное расист-белых действующих лиц должны играть БЕЛЫЕ!

Sebastian Pereira

Начало теста построено как то мудрено, сразу смысл поворачивается в другом направлении по началу

Олег Коваленко

Ну спектакли ладно. Но когда делают экранизацию и выдают в массы. Это уже плевок в историю.

Раиса Бобкова

Жуть какая, где это видано, что Наташа такая загорелая, барышни тогда вообще не загорали...

Виктор Ш

А Отелло крашенный?
Пусть играют!
Это же Л.Н. Толстой!
Там же не про «хижину дяди Тома!»

Ел
Елена

Это просто женщина, актриса. Когда смотришь за происходящим забываешь о таких мелочах.