Тамара Абдулова

Время - это постоянная величина или переменная?

Ответы
Сергей Голдырев

Время - это четвёртая координата; в нашем мировом пространстве имеет одно направление. В пятимерном пространстве ( которые многие называют раем) время имеет два направления, поэтому там можно возвращаться в прошлое и исправлять свои ошибки. В трехмерном пространстве ( именуемое адом) время отстутствует. Поэтому адские муки - вечные.

Тамара Абдулова

Отличный ответ.

Николай Дедов

А время играет не очень-то честно -
Погибли мечты - больше им не воскреснуть,
Фигура? Фигура... Морщины... Морщины...
И к юным, и к стройным уходят мужчины.

Тамара Абдулова

У юных появляются морщины и стройность превращается в оплывшую фигуру. Умный в гору не пойдёт. Умный гору обойдёт. Зачем наступать на одни и те же грабли.?

Михаил Клыков

У времени нет параметров,его характеризующих.Мы его можем считать,только условной величиной.Разуму человека не объять этого.

Тамара Абдулова

Возможно. Но время, как и расстояние это переменная величина, о скорость постоянная величина. Трёх мерное измерение нашего пространства нашей вселенной в которой мы живём.

Михаил Клыков

Это,всего лишь,условные обозначения для нашего пространства.То,что нам дано ощущать.Есть и многомерные.

Тамара Абдулова

Согласна. Есть многомерные измерения пространственной величины. Но мы имеем физическое тело и привязаны только к своему трёх мерному измерению.

Михаил Клыков

Вот!И я о том же.Это,лишь,наши точки отсчета.

Тамара Абдулова

Конечно. Физика имеет точку отсчёта.

Анатолий Кошик

время не существуе прошлоё настоящее и будущее прямо сейчас я уже об этом писал объёмно что нам об этомговорит через книги

Тамара Абдулова

Мы очень мало знаем о времени.

Анатолий Кошик

для землян переменная в космосе ево нет

Тамара Абдулова

Да, это изобретение землян, которые придумали себе календари. Во вселенной времени нет, оно там не нужно. Время - это постоянная величина, которое умеет и накапливаться. Все события нашей жизни являются накопленным нами временем.

Анатолий Кошик

это отчёт твого роста

Посёлок Сусанин

Время - это постоянная величина, потому, что оно вечно и переменная, потому, что оно "движется" без остановки.

Тамара Абдулова

Конечно

Goldin Alex

это условная сравнительная мера а также одна из координат пространства... Или Вы хотели что то философское?

Тамара Абдулова

В астраномическом понятии.

Goldin Alex

если в астрономии, то это фундаментальная постоянная

Тамара Абдулова

Спасибо

Григорий Шапиро

Это зависит от того,в каком аспекте задан вопрос.В физике и философии к этому понятию подходы разные...

Тамара Абдулова

В физике. Время, расстояние имеют переменную величину. У скорости величина постоянная. Это наше трёх мерное пространство в котором мы живём.

Григорий Шапиро

Вот это я и имел ввиду.В философии немного иначе.Хотя,сейчас появилась новая теория,но я о классике...

Ud
Udav

Время это вымышленная величина необходимая для описания процесса. Если процесса нет то и времени нет

Ud
Udav

А если ваша точка под воздействием гравитации грохнулась на землю и успокоилась?

Тамара Абдулова

Движения физических тел всегда находятся в гравитационном поле. Значит точка не грохнется

Ud
Udav

Ну представьте себе метеорит и он грохнулся на поверхность луны. Больше с ним ничего не происходит лежит на луне и лежит. Возраст луны 4.5 млрд лет. Грохнулся метеорит предположим 4 млрд. Леттому назад . Он будет там лежать еще столько, сколько будет существовать луна, но времени для этого метеорита нет, ничего не происходит вокруг него , он лежит и все. Куда делось время для метеорита? А вот если вдруг он покатился с горы, то для того чтобы описать процесс скатывания, нам требуется время, причем условное.

Тамара Абдулова

И лежащий метеорит подчинён этому закону физического измерения.

Ud
Udav

А в чем конкретно это выражается?

Шеф Татарин (Самара)

переменная (когда ждешь, время идет медленно, а когда опаздываешь, время летит быстро), (шутка)

Тамара Абдулова

Да, время и расстояние величина переменная, только скорость величина постоянная

Альвина Белозерцева

Хотела написать, что постоянная, но вспомнила, что время может замедляться и ускоряться

Тамара Абдулова

Совершенно верно. Это переменная величина

Владимир Гарныш

1 минута = 60 секунд это величина постоянная,а подожди минуточку это переменная

Тамара Абдулова

Оригинальный ответ

Михаил Батов

Это не величина - это бесконечная цепочка фиксированных памятью событий...

Тамара Абдулова

Возможно

Михаил Батов

А зачем это Вам? Часы, что ли, остановились?...

Тамара Абдулова

В моей жизни существует такой парадокс - часы всегда останавливаются, не смотря ни на что.

Геннадий Александрович Домнич

Если в молодости оно ползет,а в старости - летит,то какая это величина?

Тамара Абдулова

Всё равно постоянное. Время изобрели земляне своими календарями. К тому же время имеет способность накапливаться - это все события нашей жизни от рождения до старости (ухода в другой мир.

Странник

сейчас пришли к мнению чтопеременная. а в обыденном смысле постоянно

Тамара Абдулова

Время как и расстояние переменная величина, только скорость постоянная величина

Странник

скорость тоже меняется т.к. тоже имеет приращение в зависимости от времени или расстояния

Тамара Абдулова

Вы имеете в виду скорость света?

Странник

не скорость света в вакууме величина постоянная. правда. каждый спектр имеет все таки свою скорость.

Тамара Абдулова

Да, в формуле скорости света присутствует мизерная величина разницы при измерении спекторов

Странник

но есть

Тамара Абдулова

Не смотря на это теоретически принято считать, что скорость имеет постоянную величину

Равиль Хасаншин

У него три позиции: прошлое,настоящее,будущее- значит ,не константа

Тамара Абдулова

Время, расстояние это переменная величина, только скорость имеет постоянную величину. Наше трёх мерное пространство в котором мы живём.

Миронов Николай

Обычно-- постоянная! Но есть объекты, где оно ведет себя по другому!!

Ким Шакиров

Переменная. "Плотность" зависит от интенсивности и окраски эмоций.

Тамара Абдулова

Ответ верный. Переменная величина.

Серж Кузнецов

Время не величина, а св-во окружающего мира (одно из его измерений)

Тамара Абдулова

Ученые говорят о другом. Время, расстояние - это переменная величина и только скорость имеет постоянную величину. Закон физики трёхмерного пространства

Серж Кузнецов

Фантазии учёных могут заходить куда угодно и сколько угодно (в том числе, и в понимании многомерности пространства), но и они не в силах отрицать наличия такой объективной данности, как временной континиум

Владимир Илюхин

С точки зрения физики - постоянная. По жизни - летит, летит, летит.

Тамара Абдулова

Верно. Ученый мир стоит на пороге многих открытий, которые перевернут наши прежние понятия. Оказывается время, как единицу можно накапливать и хранить - это умели делать древние русы. Оказывается человечество на своей планете Земля летит в пространстве вселенной со скоростью 260 тыс.км в секунду.

Владимир Илюхин

Время нельзя копить))) Мы просто извне измеряем некоторые изменения событий, процессов и т.п. некоторой периодически повторяющейся величиной, которую и назвали время. Это как метром измеряем расстояния, килограммом - вес и т.д. Представьте себе, что ничего не изменяется в мире, и нам очень сложно было бы выработать понятие времени. А так, древние, по периодически изменяющейся луне, солнцу изобрели лунный и солнечный календари. Сейчас мы просто измеряем время значительно точнее, но суть не меняется.

Тамара Абдулова

Да, мы научились измерять время более точнее. И время мы накопили- это события в течении всей нашей жизни. Поэтому и существуют календари, по которым мы измеряем и накапливаем своё время. В принципе это очень сложный вопрос. Здесь очень много составляющих, которые затрагивают параллельные миры, другие измерения со своими червоточинами и так далее. Там нет времени, оно там и не нужно, потому что действуют законы вселенной. Время - это наше изобретение. Вселенной займусь позже, сейчас пытаюсь углубиться в историю расселения человека и образования нации, как этнической популяции.

Владимир Илюхин

Дай бог. Но есть физика, и желательно ее хорошо знать. Параллельные миры, это все фантазии, они имеют право на существование, как и сказки. А история, это другое, и дай Вам бог в этом удачи!

Алмаз Акматов

Ну и ну, вопрос так сказать с подовхом так сразу и не ответишь.