Ал
Александрович

Слушаю незабвенного Леонида Утёсова... Люди старших поколений, кто может сказать о нём другое, кроме восторженного восхищения его талантом?!

Ответы
Fenix🇱🇹

Нравится Утёсов и его дочь Едит, знаю что обладая прекрасным голосом , был почти музыкально не грамотен . Песни исполненные им были почти все плагиат из зарубежных песен того времени .

Роза Ганиева

Какой то вопрос .... Чтоб его охарактеризовать , его нужно лично знать. Только можем восторгаться его талантом, а именно вокальными данными , т с пением, подаренным ему от Бога.

Ал
Александрович

Так я и говорю только о его голосе... Знать его лично я не мог, к сожалению.

Роза Ганиева

Конечно таких как он, самобытных, ярких , харизматичных людей нынче нету. А может есть?

Роза Ганиева

Спасибо.

Татьяна Климова

👍😘😘😘Тоже с УДОВОЛЬСТВИЕМ слушаю и УТЕСОВА И ШАЛЯПИНА --Еще -- все это песни замечательно исполняет КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ !!

Вера Попова

судя по его мимике,думаю что в целом он был не плохой человек,но и вредный тоже,но судя по биографии он настоящий еврей

Ал
Александрович

Еврей... Причём здесь поп, если поросёнка громом убило?

Вера Попова

а причем тут поросенок,вы спрашиваете восторженное поколение,я вод его слушала живого,умер он в 82 году и мне уже было 21 год,по тем временам взрослый человек

Ал
Александрович

Я сказал так потому, что вы в ответе упомянули его национальность.

Вера Попова

но я не очень то хорошо к евреям,хотя они ко мне может тоже,и считаю они очень пробивные и устремленные в силу своей национальности,мое мнение сложилось из исторических книг а не от телевидения,они знают где могут поиметь денежку

Ал
Александрович

Сие неопровержимо...

Галина Семенова

Нет, не солгали предчувствия мне, там где глаза не солгали... Ту о которой я грезил во сне, лебедем белым несет ПАРОХОД !

Галина Смирнова

У нас много талантливых людей от искусства,в том числе и Утесов.Не буду перечислять и тратить время.

Елена Данилова

В чем ты видишь его талант? Не осуждай меня. Ты просто опиши -в чем ты видишь его талант?

Ал
Александрович

Моё музыкальное восприятие говорит об этом... Искусство нельзя расчленить и описать фрагментарно.

Елена Данилова

Можно .ещё как

Ал
Александрович

Ну если только предвзято, стараясь очернить его из каких-то соображений...

Елена Данилова

Зачем очернять? Вы напишите его особенности, которые именно вас впечатляют

Уральская Рябинушка

классика. Голос не ахти уж и какой, но как поёт эмоционально, самозабвнно-за душу берёт

Александр Некрасов

Помню земляка. Ему стоит (сидит)) памятник на Дерибасовской. А голос его не ахти какой.

Ал
Александрович

Так я же не о его вокальных способностях! Этот критерий подходит для определения пригодности для оперных певцов. Здесь другое Не имею желания разъяснить это ДРУГОЕ. Это всё равно, что хлестать медведя палкой, который тебе на ухо наступил.

Александр Некрасов

О ДРУГОМ Вам другие уже написали).

Тамара Гончарова

Одного не надо было ему делать - вытаскивать на сцену свою безголосую доченьку Эдит.

Ал
Александрович

Сей момент проскользнул мимо моего внимания. Это другое. Всё-таки удивительна способность женщин, не замечая достоинств, всегда замечать неприглядное...

Тамара Гончарова

Она поёт полуобморочным слабым голосом. Алло-алло маркиза дорогая - это её исполнение. Ещё в песне Дорогие мои москвичи с отцом поёт.

Ал
Александрович

Я не о дочке Утёсова... Я о нём, а вернее о его исполнительском мастерстве, помноженного на его индивидуальность....

Вита

Пётр Лещенко чуть больше нравится))
"Был день осенний,,и листья грустно опадали....."

Вита

Надо будет послушать их двоих--но завтра уже

Абырвалг

а надо ли? ну пел он блатные одесские песни...и шо? помним то его по советским...

Ал
Александрович

Весь вопрос, КАК пел.

Наталья Минякова

А вы думаете что здесь есть такие которые знали его лично?

Ал
Александрович

Всё возможно, ибо жизненный ресурс людей, действительно знавших его, пока ещё не исчерпан...

Людмила Давыдова

кто смог пробиться-не важно как-тем и восхищаемся,увы

Ал
Александрович

Почему увы? И слово "пробиться" никак не приложимо к карьере Леонида Утёсова, полагаю Если вы иного мнения, то и разговаривать нам на эту тему невозможно.

Людмила Давыдова

к любой карьере приложимо.....потому всегда есть кто разрешает и запрещает,кто платит-тот и музыку заказывает

Ал
Александрович

Не в тему... Похоже на отписку

Людмила Давыдова

Почему же.Я не умаляю его таланта.....Но в эпоху тотальной борьбы с тлетворным западом-ему разрешили джаз-бенд........И ,наверное,в то время ,как всегда,было немало талантов---но по лестнице пустили взойти ему.......Повезло!!! остальное-не будем домысливать........Это не ново..........

Ал
Александрович

...Так какая же основа его популярности, только его пронырливость? Увольте меня от восприимчивости сего определения...

Людмила Давыдова

ну зачем нам знать то,чего нам не надо знать.......Кумир должен быть в легком флёре хорошего парфюма и за розовым стеклом...........Царство ему небесное...Очень любила его голос и манеру исполнения...акцент неповторимый..........

Ал
Александрович

Ну наконец-то восприняли мой вопрос как должно... Но некоторый мысли ваших высказываний приводили меня в недоумение...

Мария

Обожаю!! моя молодость!! СЛЕЗЫ!!! сейчас не поют душой !!

Ал
Александрович

Это так. К Утёсову можно без опаски за достоверность можно причислить десятки певцов и певиц...

Юр
Юрил

Не зря выбрал такой псевдоним.....Хотели Скала..

Юр
Юрил

Если уж так тащишся по кумиру...Хоть знай его жизнь...Я не прав ???

Ал
Александрович

Зачем мне знать его жизнь? Я о нём как об исполнителе...

Юр
Юрил

Лан...Проехали...А знаешь к примеру....Гайдар....Тот еще пидор был ....Кровавый Как ????

Ал
Александрович

Ты дурак, в этом уже нет сомнений.

Юр
Юрил

Хоть знаешь значение ...Дурак....Козлина ,,??

Алефтина Бударецкая

Голоса нет, а слушать хочется и за душу берет.

Ал
Александрович

В точку!🤝☺️

Епифания

Гнусавым голосом и примитивными песенками?

Ал
Александрович

Не о чем более говорить. Тебе не медведь наступил на ухо, а целый бегемот.

Епифания

А гнусавости Утёсова не слышите? И слов не понимаете? Бывает...

Ал
Александрович

Ну всё! Мою просьбу не писать поняли? Так в чём же дело?😉

Лида Бавинова

согласна - пел душой и от души так сказать .

Вера Гудкова

Согласна,но это ещё и воспоминание юности.