Ильина Ксения

какая форма обучения лучше? очная или заочная? расскажите как вы учитесь и как лучше? посоветуйте

я учусь в Региональной Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Призеденте РФ . Учусь очно . Посещаемость оставляет желать лучшего в том семестре, но сессию пока сдаю на отлично 2 экзамена тьфу тьфу тьфу что бы не сглазить . я думала перевестись на заочку и пойти работать . так как я живу с парнем мы квартиру снимаем он работает и мне нужно денежку свою иметь что бы у него не просить . и работать хочется и учиться ...просто если работать то я пойду или в сферу торговли, или администратором куда нибудь или оператором в колл-центр .. всё... и очно оставаться тоже боюсь потому что вдруг опять на меня нахлынет и я перестану на пары ходить отчислят тогда вообще.. . просто преподаватели злились на меня потому что думали что я не знаю ничего и ещё и не хожу. . а сейчас выясняется что я знаю и поэтому не хожу. я добросовестно всё учу и сдаю . просто так же я боюсь что диплом заочного отделения потом не нужен никому не будет. . расскажите как вы учитесь и как лучше? посоветуйте . предлжения совмещать работу и учебу не предлагать.. . у нас в академии это запрещено .

про всяких умников чуть ниже открою страшную тайну) что неособо парюсь по поводу моей писанины в инете)) ) так что сиди не умничай)) ) фрол кузьмич)))

Ив
Иван

ПрЕзИденте.. тебе пора на заочное...

Артем

А какая-такая необходимость жить с парнем на съемной квартире? Ты приезжая? Он приезжий? Если вы оба приезжие, то конечно раз живете вместе - то и работать надо обоим. Если только он приезжий, то пускай конопатиться сам со своими проблемами, а ты живи у родителей. Найди работу с неполной занятостью типа МакДака и учись нормально на очном. На заочке ничему не выучишься. Это профанация, а не учеба.

Настасья Дмитриева

Если не долго доучиться, лучше на очке, получишь образование, с лёгкостью найдёшь хорошую работу, а размениваться на администраторов или сферу торговли не нужно.... не вылезти потом оттуда, да и заоччка дело не лёгкое, самой всё изучать.... пусть пока молодой человек попыхтит)) ) на то они и мужчины, зато гордиться будет, что ты у него учишься)))

Александр

Учился на заочке, две сессии по 20-25 дней каждая, всё скомкано, но я справился. Зато в остальной период свободного времени больше. Не жалею.
Касаемо дипломов, мне по ошибке выдали диплом очника, так что всё нормально.

Ел
Елена

А действительно ли качество образования и обьем знаний настолько больше на очном отделении? Я перевелась на заочное и работала и училась, а диплом пока никто не спрашивал) сейчас без связей никуда

Татьяна Карих

заочно хорошо тем что ты можешь работать и жить своей жизнью уделяя внимание учебе 2 раза в год.... в колледже я училась очно, в универе заочно, знаний больше отложилось с очной формы обучения а с универа нихера ничего не поняла но зато диплом получила)))

Руфат Гулиев

учился очно-заочно (суббота и воскресенье, плюс установочные сессии) , с понедельника по пятницу работал, и деньги есть и учеба движется, вот так и отучился)