Андрей

возможно ли совмещение заочной и очной формы обучения?

Я в этом году после 11 класса поступила на бюджетное заочное отделение в институт. Хочу на следующий год учиться на очном отделении (институт или колледж, не важно) . Возможно ли будет совмещение очного и заочного обучения? если да, то что делать с оригиналом аттестата, который находится в моем институте?

Дима Дима

такое совмещение возможно, но на очном, скорее всего, ты будешь учиться платно. оригинал аттестата останется там, где он сейчас, предоставишь его копию и заверенную в учебной части твоего вуза академическую справку - это перечень сданных предметов с оценками (это чтобы подтвердить, что ты учишься уже) . перечень документов на очку узнавай в приемной комиссии.