Татьяна

Родители безусловно самое дорогое что у нас есть, но как себя вести в случае если роднейший человек говорит часто гадости?

Ответы
Зина Процив

Бывают токсичные родные. Родителей мы не выбираем. Но, бывает и мы не понимаем их, что вызываем гнев с их стороны. Может быть, поговорить с родителями и объяснить, что для Вас такое поведение неприятно. Что Вы уже выросли и у Вас есть свое мнение.

Кы
Кысь

1-сказать, что вам это не нравится, попросить так не делать. Сказать что будете вынуждены прекратить общение.
2- когда в следующий раз полетит очередная гадость, Разворачивайтесь и уходите.

Bob Bob

Вряд ли Вы это поправите (. Ну, если только не разберетесь в причине такого отношения. Только надо ли? Легче, скорее всего, не станет, даже если докопаетесь до причины.

Антонина Самойлова

Простите его он не со зла лучше пусть они ворчат ругаются говорят гадости но они живы я бы все отдала только бы мои родители были рядом но увы их не вернешь🙁

Юра К

Это мука понимать что старшие близкие одержимы лярвой и помочь им ничем не возможно просто обходить поводы для напрягов а лутше разехаться

Па
Павел

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Па
Павел

Это сказал тот кто всё создал Бог во плоти Иисус Христос

Сукин Кот

Говорить гадости ( правду о тебе) - привилегия родных. Прекрасное средство для вылечивания и дальнейшего роста...

Владимир

Пропускать мимо ушей, отключаться на время. Родных не переделаешь. Просто нужно изменить к этому отношение

Александр Воронков

Надо как то успокоить Родителя спокойным голосом. Сказать, что он неправ и т. д.

Александр Моторин

Попробуй отвечать тем же и посмотри на реакцию этого родственника

Огненный Муравьед

Дык мухи отдельно, а котлеты отдельно. с этой позиции не думали?

Алекс Венцель

Улыбайтесь и делайте по своему... Старческий маразм не лечится.

Антонио Гареев

Отправь его по всем известному адресу щакрыв за ним дверь.

Ирина Карпова

сказать можно все, что угодно.действовать необязательно.

Алексей Трофимов

Отрицать. И близко к сердцу не принимать , простить.

Олег Танага

Постараться понять причину почему он это говорит.

Аксинья

Возможно неприятная правда так воспринимается?

Евгений Бригг-Снежин

сколько зим нам осталось?
не сосчитать.
жизнь большая кажется маленькой.
не узнать.
уготовано сколько вёсен нам?
сколько лет?
серебрится седая россыпь…
дней-монет
© Grazia

Ѻлегъ

Женя, не важны зимы, Важны Лета ...а их у нас 144, свой век человек укорачивает сам 🤷‍♂️

Ivan Linnik

Слушать и если что то интересное записывать.

Алекс Еремин

Пойти другой дорогой. Разошлись пути значит

Марго Беккер

Только из-за Псих -болезни-своди к врачу..