На
Натальюшка

Ностальгия по детству.... мне уже много лет, но я до сих пор помню вкус рыбьего жира и запах спелых яблок.... таких больше нет((( ! А у вас?🖼

Ответы
Gumar Aydanov

Возможно ты Натусь суперстар, но и я тоже помню то о чём ты, до сих пор мучаю аптекаршей продать тот самый вонючий рыбий жир в бутылочках. Да я вообще не пробовал ничего лучше того рыбьего жира, что нам в садиках давали каждый обед деткам , наливая его в суповые ложечки из бутылочек нянечки🤔😇😊. А какой запах и вкус был у тех помидоров, что ели мы лишь с приходом сезона и после целый год жили в ожидании, а не бумажно-пластмассовые без вкуса и запаха как сейчас...Но были и огорчения никогда не понимал тех кто считал молочные пеночки деликатесом...😉

Gumar Aydanov

😔да уж...

Gumar Aydanov

Так будем же радоваться каждому следующему прожитому дню и предвосхищаться наступлением следующего.😇

Gumar Aydanov

🤝😉

Алекс Венцель

Я тоже помню вкус и запах свежих яблок. Таких действительно сейчас нет...Заходишь бывало в здание аропорта, а там внизу буфет и этот потрясающий аромат яблок...))))))

На
Натальюшка

Это уже на всю жизнь... Хорошо когда есть в заначке запах детства))))))

Алекс Венцель

Самое удивительное что те яблочки были совершенно зелёные и невзрачные на вид...Видимо когда-то был такой сорт яблок...

На
Натальюшка

И сейчас, чем невзрачнее вид, тем полезнее продукт.. естественнее...

Алекс Венцель

Но аромата такого уже нет...

На
Натальюшка

НЕТ...

Майя Петрова

Нам тоже давали рыбий жир в детсаду. Но я его вкус не помню. А помню вкус мороженого- "Пломбир" с изюмом, которое в стаканчик продавщица накладывала ложкой...

На
Натальюшка

Такие теплые воспоминания.

Майя Петрова

И ещё в гастрономе продавали сухое прессованное какао с сахаром, такие прямоугольные столбики в обертке. Мы их грызли сухими - тоже вкусно, они были намного дешевле шоколадок... Как кисель в брикетах, только какао.

На
Натальюшка

Вот какао не помню.. кисель грызли, гудрон жевали)))))))))

Майя Петрова

У нас в городе магазинный кисель не любили, варили густой из своих ягод с крахмалом и ели его ложкой - он был как желе. На все праздники всегда был на столе.

На
Натальюшка

И такой помню.. густой... ножом на тарелке резали)

Майя Петрова

Нет, просто ложками ели

Ha
Happymondays

яблоки особенно помнятся из детства,, помню как летом в Молдавию ездили, там просто сказочные яблоки, самые вкусные что я пробовал в своей жизни...

На
Натальюшка

Теперь это - вкус детства🙂

На
Натальюшка

Теперь это - вкус детства🙂

🇷🇺Anna😊

Постановочное фото из Европы 40-ых. Но думаю, что вы лет на 20 плмоложе тех мальчиков, если вам близка песня Самоцветов из 70-ых. 🤗

На
Натальюшка

помоложе))))))

🇷🇺Anna😊

Тем более!

На
Натальюшка

Но рыбий жир помню... )))

Александр Гусев

Да. Помню. А ещё вкус того, советского, хлеба, который ещё горячим привозили в булочную. С хрустящей корочкой, ароматный.

На
Натальюшка

Который до дому не доносили)))))

Александр Гусев

Да-да. Именно так. Корочка хрустящая обгрызалась точно. 🙂

На
Натальюшка

или грызлась по дороге домой)

Александр Гусев

Она и обгрызалась, пока шёл домой. А дома бабушка ещё тёплый хлеб нарезала, смазывала постным маслом, подсаливала и натирала чесноком. Вкууууусно! Нет такого хлеба сейчас и близко. Какую-то кислятину продают, которая и хлебом-то не пахнет.

На
Натальюшка

Вы правы, как не жаль!

Евгений Во-Ин

я не смогу это досомтреть - я проводил свою школьнуб любовь и не школьную уже позже к окнкологу... увы... чуда не вышло

На
Натальюшка

Поняла... ((( 🙏

Ё✨
Ёжик ✨

не грустите о прошлом - оно уже никогда не будет таким, каким оно вам запомнилось...

На
Натальюшка

Не грущу... просто приятные воспоминания.🙂

Валерий Дягилев

Сейчас рыбий жир выпускают в ампулах, Ни запаха, ни вкуса. Нету того романтизма

На
Натальюшка

я своим детям давала в капсулах жилейных...кто знает, что там намешано))

Валерий Дягилев

Вот что удивительно, при Сталине форма школьника была отличной, банки и рыбий жир полезными. Сегодня все вредно. Форма из синтетики, банки и жир вызывают рак, а попробуй тогда минздрав скажи Сталину что курение вредно?

На
Натальюшка

Никто бы не рискнул)

Оксана Алферова

К счастью, рыбий жир не помню. А яблоки, пахнущие яблоками есть. Я места знаю

На
Натальюшка

Уже повезло)

Оксана Алферова

Несомненно)

Игорь Злобин

и борщ на уличной печке в деревне...и квас из бочки и аромат цветущей липы...

На
Натальюшка

Захотела квас из бочки... "тот самый"🙂

Vladimir Medved

Помнить детство надо, и наполнять им многие лета, для рано не помереть..

На
Натальюшка

Надо))

Ve
Vedddima

запах спелого нагретого на солнце винограда иногда преследует тенью)

На
Натальюшка

И никуда от э ого не деться......)))

Law Abiding Citizen

Вот вам виноград!🖼

Ve
Vedddima

ой какая красота и именины сердца)) кстати, запах изабеллы это у меня)

Law Abiding Citizen

😁👍

LORA

Я помню но как меня трясло после приема, а вот такого антона точно нет.

Сергей Данилов

Рыбий жир иногда покупаю. А запах больше помнится Новогодний😇🍊

На
Натальюшка

Этот преследует ...)))🍊🍊🍊🍊🍊

Сергей Данилов

Всего доброго👋🍊💐

На
Натальюшка

И вам !!!!🙂

Дмитрий Каракозиди

Рыбий жир противный но полезеный, а ябллки, хлеб и ... наше родное.

На
Натальюшка

Наше... до косточки.. яблоньки рожают!!!

Местный Сторож

нет ностальгии, запахов и вкусов таких нет, это действительно...)

На
Натальюшка

Про детство речи нет...

Местный Сторож

можно и без ностальгии прожить

На
Натальюшка

Живете же...🙂

Местный Сторож

прекрасно

Марго Беккер

Есть 1 классный сорт! Смесь антоновки с белым наливом-примерно

На
Натальюшка

Ароматные?

Марго Беккер

Даа мне Только такие нравятся, а ни поли-этилен!

Александр Жданов

а я помню как ловили с отцом и соседом по бараку майских жуков

На
Натальюшка

Нет... ))) У меня не получается........

Александр Жданов

Вы очень строгая? Ужас!!!

На
Натальюшка

Какая есть))))

Александр Жданов

это верно. Но привык видеть мягких женщин.

На
Натальюшка

я даже не извиняюсь... что не оправдала ваших надежд))))))))))))

Ar
Ari

Рыбий жир в моем детстве был дефицитом, потому кормили икрой))

На
Натальюшка

Я икру и сейчас не ем.)

Ar
Ari

Я тоже))) рвотная реакция))

Ar
Ari

Вам смешно, а я даже на нее смотреть не могу)

На
Натальюшка

Я не смеюсь... я просто редко вижу людей, с которыми есть схожесть вкусов.