Ланавел

🤔 Почему раньше учили бояться ведьм. а не людей, которые сжигали их заживо❓

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

фанатики христианской католической веры сжигали свой генофонд, ссылаясь на бога... уже одно то, что женщина привлекательная, толковали как происки дьявола... придумали, что они ведьмы, если женщины были рыжими или кардинально отличались чем либо от других,... добились того, что сейчас на Западе смотреть не на кого...

Ланавел

ну и? ответ на вопрос

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Так ничего не поменялось😁
Даже далеко ходить не надо Бандеровци - Азовци , Рашисты - Орки - Zеданутые.........вот тебе и ведьмы современности.
Инквизиторы так и осталась (власть), костер только поменялся ,щас ведьмы друг друга палят .....в прямом и переносном смысле

Ланавел

))

Виктор Соловьев

Это пропаганда нам это втирает ..В Европе была охота на красивых женщин..Ведьма она же Ведунья -женщина ведающая силу трав силу природы откуда и пошли весты..-девушки получающие такие знания..а кто не изучал называли НЕ -ВЕСТАМИ.))))

Ланавел

вы правы. но вопрос совсем не об этом.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

))) Я ведьмак! Прбабушка могла так делать. Я умею, но не котролируемо. Могу гофна натварить! (((

..
...

Потому, что бояться инквизиторов не приходилось. Их и без обучения все боялись

Ценитель Прекрасного

Отличный вопрос. И очень актуальный сегодня, как это ни странно.

Альфахомяк

Потому что "завтра" этим инквизитором можешь стать "ты"

Валерий Ратников 🇨🇳

Объявить девушку ведьмой, это только сектанты могут.

Михаил Мещанинов

Ведьм то инквизиция сжигала же, в Европе....

Ланавел

так вопрос-то в чём?

Михаил Мещанинов

Так боялись их🤷‍♂️

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

ну подумаешь, сожгли - делов на копейку😧

Григорий Шапиро

Люди больше всего боятся непонятного...

Ланавел

здесь другой смысл

Григорий Шапиро

Почему?Ведьма непонятна.А сосед,который на тебя с вилами,ясен и понятен.Чего его бояться?

Ланавел

принято..

Ланавел

🤝😉

Бо
Бока

А теперь гноят людей в тюрьмах и тп

Vladimir Alekseevich

так кто учил-то? те, кто сжигал

Игорь L

кажется, у вас новые цветы

Ланавел

скоро появятся

Игорь L

и тоже с росой

Ланавел

растаявший снег

Игорь L

да

Дарий

Спросите у Ватикан

Ан
Андрей

Люди темные были….

Тёмная Материя

Так и сейчас учат

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Действительно

Валерий Сумский

Дикая Европа

Александр Грызлов

Это точно