Сергей Безносенко

Будет ли работать Комбик из Америки где розетки по 110v в Казахстане где 220v ???

Светлана Цинк

Ни в коем случае. Нужен трансформатор с 220в на 110в. Можно намотать (надо рассчитывать, там ещё должна буть указана потребляемая мощность комбика) . Но лучше переделать этот аппарат на 220в в какой-нибудь мастерской. Если хотите сами, то нужно подать 110в (через ЛаТР или ещё как-то) , и выяснить напряжение на выходе этого трансформатора. А потом найти трасформатор на это напряжение. Не забывайте про мощность, иначе будет греться, и быстро выйдет из строя.

П2
Павел 2007

Включать в электросеть с напряжением 220 вольт нельзя.

Дарья Вовк

Наверное на нем есть переключатель и на 220 вольт, если нет, то рисковать не следует (если не прописано это напряжение) . Купишь понижающий трансформатор на соответствующую мощость, можно и на 127 вольт.
Они есть на старых факсах, и на прочей орг технике, которая уже отжила свой век.

Залина Красова

надо блок питания переделывать

Вадим Царев

Будет, через преобразователь с 220 В на 110.

Эльдар

нельзя! ну можна через БП.