Anar Hesenli

Переходник с 220v на 110v

Подскажите, пожалуйста, какой адаптер (переходник) нужно покупать, чтобы можно было зарядить телефон и пр. в отеле на Доминикане? Где купить адаптер т. к. в розетке напряжение не 220 v а 110v Все магазы обошел в Питере, нигде нет (((Спасибо

Arman

На всех современных зарядных написано Input 100-240 VAC. Поэтому при напряжении 110 вольт работать будет. Проблема в том, как вставить нашу вилку в их розетку. Нужен адаптер
(он же переходник) для подключения в американскую розетку. Часто такой переходник называют США/Япония. В нашей местности продаются в приличных магазинах электротоваров.
Есть информация, что в приличных отелях бывают блоки с разными розетками или переходник можно попросить при заселении.

Оленька Понасенкова

Купи лучше сразу зарядное, которое проглотит 110В.

Алексей Ахапкин

Зарядки случаем не на 110 вольт. Там вроде-б 1 диод стоит. Если так то хватит и выпрямителя, а еже-ли 4 диода значит надо удвоитель собирать на диодах и конденсаторах, импульсники всеравно на постоянке работают.

Тома Гроздова

сделай сам трансформатор, на входной катушкк n витков, на катушек выхода-n/2...

Salidin Kurmanaliev

по интернету можно заказать зарядное для 110в. Или маленький повышающий трансформатор найти. Можно и родную зарядку модернизировать...

Кравченко

Это называется не переходник, а трансформатор. Но он, скорее всего, вам не нужен - дело в том, что почти все современные ЗУ для телефонов, ноутов и прочих гаджетов имеют автовольтаж.

Посмотрите на надписи на вашем ЗУ. Одна из них должа быть типа INPUT AC 100-240V . Если первая цифра в этой надписи - 110 или меньше, то никаких адаптеров-трансформаторов вам не нужно - ваш зарядник будет работать от 110 В.