А Чутанов

Подключение маячка 12v к сети 220v

Есть маячок (автомобильный) 12v 35w работает от постоянки, нужно воткнуть его от сети 220 переменки, как сделать?

Испоьзовать БП от ПК считаю извращениям ибо подключить нужно лишь мигалку, имеется преобразователь 220-12 переменки на 130 ват максимум как спаять из подручки выпрямитель? Есть множество зарядок от телефонов что ести взять выпрямитель от туда?

Решено. Всем спасибо, нашел старый бп какрас на 12v 3A привел его в чувство и теперь все работает на ура

Диана С

Выковыряй из компа блок питания и подключай что хошь к ниму.

Виктория Авдонина.

Нужен блок питания на 12 вольт мощностью 35 ватт.
Т. е. с силой тока не менее 3 ампер.. .

БП от компьютера подойдет, но нужно нагрузить чем-нибудь шину +5 вольт..

Алексей Васильев

Для выпрямителя использовать 4 мощных быстродействующих диода на 3 А и добавить хороший конденсатор на 1000 мкФ.

Алексей Алексеев

в зарядках диоды максимум на 1 ампер да и если 12 вольт переменки выпрямить с конденсаторным фильтром, то будет не менее 17, не факт что маячок выдержит или ставить стабилизатор на 12 вольт, 3 ампера совсем простых решений нет, все интегральные стабилизаторы широкого применения не выше 2 ампер