Анна Самохвалова

Помогите! Хочу переделать колонки с 220v на 12v.

Разобрал колонки, нашёл трансформатор. Появилась проблема, я смотрел видео (как переделывают колонки) , там из трансформатора 3 провода выходит (два одинаковых цвета и один чёрный) , а у меня только два синих.
Я решил отрезать трансформатор и глянуть сколько он выдаёт, но мультиметр почему то показывает не больше 1v.

На трансформаторе написано 10v.

Можно ли к этим проводом подключать аккум на 12v.

Если нет, Объясните куда подключать аккум.

Сергей Девяткин

мля.. .

не лезь - убьёт...

Евгений Суворов

Можно подключить аккумулятор. И если особо не заморачиваться, то подключить можно вместо двух синих проводов, и без разницы, куда "плюс", "минус". Вот только стоит прозвонить диоды, к которым эти провода подходят, на короткое замыкание. Если замыкание имеет место быть, то следует выпаять (откусить) диоды, а подключать аккумулятор нужно к тем проводникам платы, на которых установлен конденсатор сразу за диодами. У конденсатора с одной стороны обозначена полярность - полоска вдоль и в полоске знак "-". Вот согласно этого знака и подключать. И, о трансформаторе: иногда бывает, что на трансформаторе под изоляцией есть предохранитель (внешне на трансформаторе выглядит как небольшая "шишка" ), и этот предохранитель иногда сгорает от перегрева (громко долго слушали, или долго не выключался) . Просто аккуратно разобрать изоляцию и выбросить предохранитель (заменить, при желании) ) ) , провода, подключенные к предохранителю - ссоединить.

Да
Даша

Кондер самый большой найди, к нему и подключишь. Только провода не перепутай. На кондере написано, "+" и "-".