На
Надежда

вытяжка в ванну. 12v или 220v?

Аня Косулина

220,включение от лампочки

Камилла Кязимли

Конечно 220если 12 то еще трансфооматор надо ставить и куда его крепить и прятать

Андрей Филимонов

Умники ху+вы вы наставите вытяжек, а потом вентиляция не справляется с потоком и к соседям ваша вонь идёт.

Александр Кузнецов

Да скока хотите, но 220 В проще

Унтан Султан

Как электрик скажу, что только 220 Вольт. На 12В идет блок питания который вы как и все запрячете куда-нибудь за потолок, а когда он сгорит примерно через год придется разбирать/снимать потолок, чтобы заменить. Я с таким сталкивался уже неоднократно.

Лариса Фролова

Те вытяжки в санузел которые продаются все на 220. Обычно я делаю двойной выключатель на санузел, одна клавиша на свет, другая на вытяжку.

Андя

Если речь идет о вентиляторе в вентиляционной решетке, то ставить его бессмысленно, он не сможет "протолкнуть" больше воздуха, чем пропускная способность вентиляции. Наличие самого вентилятора даже в выключенном сотоянии уменьшает площадь вентиляционного отверстия, что означает худшую вентилируемость.

Вывод: не ставьте никакие вытяжки на вентиляционные отверстия ни в ванной, ни на кухне.