Василий Зворыкин

У меня отец начинал по молодости работать на буровых. Там натянуты понизу троса разные держат что то там... Через них часто надо перешагивать.. Он рассказывал бывало такое что трос обрывался в момент перешагивания кого либо, чаще от того что был плохо закреплен и потому что его задели ногой.., и человеком выстреливало как изрогатки на 300- 400 метров вверх. )))) Прикольно да?

Ответы
Иван Комаров

видел буровые.. ни разу не видел там каких-то тросов по низу ,через которые шагать бы нужно было.. при монтаже для подъёма деталей используются тросы.. но в действующей буровой их в округе по земле не водится..

Василий Зворыкин

Гляди и наслаждайся: http://www.energyindustryphotos.com/antique_cable_tool_drilling_rig.htm http://www.theinfomine.com/2010/05/09/old-cable-tool-drilling-rig-star-spudder-model-45c/ http://www.kgs.ku.edu/General/Geology/Scott/05_gw4.html http://www.teara.govt.nz/en/engineering-on-the-sea-floor http://www.yaplakal.com/forum3/topic717394.html

Иван Комаров

и тросы ветровые.. вбиты под углом.. крутым углом.. запнуться нереально.. да и если вырвет.. то на такое расстояние не пульнёт человека..

Василий Зворыкин

натягивается там нехило.. через карабины и ролики их и до земли притягивают так что не заливай...

Иван Комаров

знаю) и видел как эти тросы лопаются.. режет тока так.. но не пуляет.. при мне человека хлестануло.. он руками прикрылся.. получилось что удар пришёлся полубоком в плечо.. там куртку рассекло как нефиг делать, а с ней и руку и кость перебило.. но улетел всего на пару метров кубарем.. я ему ремнем руку перетягивал.. первый раз в жизни был рад, что оказываю помощь человек без сознания...

Василий Зворыкин

преднатяжитель троса делают не под 45 градусов и паралельно один от другого так и натягивают, а уже от того на 45 град к верху, если вырвется среднее крепление... Груз будет отправлен в стратосферу

Анна *

Да , у нас в России человека ничто так не радует как несчастье ближнего Прикольно было б увидеть как ваш папаша взлетает

-=А-Н-Г-Е-Л=-

8=от избытка сердца говорят уста ....

Василий Зворыкин

А от избытка желчи у кого говорит.. Видешь что она говорит какие гадости.. Займись ей.. Успокой страждущего

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Успокойся "ще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
это оскверняет человека"

Василий Зворыкин

Это про хлеб наш насущный что ли? И Что ж тогда ничего вообще не говорить никому?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Василий смотри ...я не думаю что если б тут находилась жена одного из тех ,кого так лихо швырануло , она б говорила тебе ласковые слова ...и в этом ты виноват сам ...Так ,что прежде чем писать что либо подумай ...а хорошо ли ты пошутил ? Шутка то злая

***@ri@dn@*** @ngel@

Не вижу здесь ничего прикольного и смешного... Это трагедия... Ведь из-за чьей то халатности, кто то терял свою жизнь!(((

***@ri@dn@*** @ngel@

))))) Тернополь один.... Я из Тернополя, который и есть Тернопольским обл.центром!

Василий Зворыкин

Нет по моему Тернополя 2 По крайней мере моя прога дпо погоде выдает тернопольская область и львивская

***@ri@dn@*** @ngel@

Вы глубоко ошибаетесь.... в Львовской области нет Тернополя... Я училась во Львове и хорошо знаю этот регион... Тернополь, по названию, часто путали с Чернобылем... а это разные регионы...

Василий Зворыкин

Тен чернобыль это под киевом недалеко.. сотню, другую километров. Возможно он мне какую нибудь деревню выдавал под таким же названием в этой области. Атак через недельку будт у вас дождь

***@ri@dn@*** @ngel@

у нас до 19-го будет жара.. сегодня было +47...... и поверьте, Тернополь один в Украине вообще.... и у нас в центре города большущее озеро.. каждый год европейские соревнования по моторным лодкам проводят..... красивый город... очень.... только разворовали всё, как и везде... а восстанавливать некому... все кто не придут к власти, продолжают воровать остатки...

Олеся Чепкасова

А в шахте при срыве троса лебедки человека пополам разрезало, ваще ништяк да?

Наталия Юрьевна

что то как то неправдоподобно что все живы оставались после полета на 400 м

Василий Зворыкин

не все

Мария Чистякова

Да уж! А что с человеком то в итоге которого выстреливало на 300-400 метров?

Василий Зворыкин

по разносу

Расена

ну, Ваш то отец все равно стал отцом.....даже после выстреливания 😄

Василий Зворыкин

он не летал

Светлана Булавина

Агга....Прикольно.Особенно,если от тебя потом мокрое место остается.

Василий Зворыкин

хахаха

** Виктория**

а чел потом приземлялся? или его уже потом никто ниуогда не видел?

Василий Зворыкин

по разному

Суетолог

приземление не менее прикольнее,если не разорвёт пополам)

Таня Тимошенкова

А он летит и поёт : "Эх, хорошо в стране Советской жить!"

К)
Констанция )))))))))

Что же прикольного,если человек умирал при падении?

Василий Зворыкин

прикольно... незнай.. как в кино

К)
Констанция )))))))))

Видимо о последствиях вы не подумали,если бы при вас такое произошло,не думаю что вам было бы прикольно.

Василий Зворыкин

ну может и не было бы конечно побежал бы спасать.. Ноо представить это не видя прикольно

Вера Bdfyjdf

Что же прикольного, это могло закончиться трагично.

Виктория Недилько

Спрошу у отца.Он тоже часто пропадал на буровых....

Н. Feusser

прикольно было, когда человек приземлялся)))

Данил Тронин

нет не прикольно. А в высоту высоко взлетал?

Василий Зворыкин

по разному до 300 -400 метров максимум

Ан
Аникс

тому, кого выстреливали, было не прикольно

Василий Зворыкин

)))) ржак

Ан
Аникс

а может поржать успевал последний раз в жизни и летать может учился

Василий Зворыкин

стоишь рядом с другом и тут раз инет друга улетел. )))

Ан
Аникс

бывает

Василий Зворыкин

хахаха

Natali

и че было потом? Прикол то чем завершался?

Василий Зворыкин

ничем стоишь рядом с другом и тут раз инет друга улетел. )))

Natali

ну шутки юмора я не понимаю.. разве что он вернулся живым и здоровым

Василий Зворыкин

переломался

Майя Петрова

Ужасно... Упади-ка с 300 метров на землю...

Забава Путятишна

это прикольно?..странное чувство юмора