Михаил (Москва)

"В Бельгии ребенка впервые подвергли эвтаназии"
https://ria.ru/world/20160917/1477202697.html

Знаете ли вы что в Швейцарию летают самолеты, в один конец, куда собирают всех желающих добровольно отказаться от жизни, и там же самые дешевый рынок органов для трансплантологии?

Как вы относитесь к эвтаназии?

Ответы
Галина Ломацкая

я думаю что в некоторых случаях она необходима. нельзя что бы человек уходил из жизни в скотском состоянии.крича от боли никогои ничего не видя и не слыша. Кому нужны эти муки?

Михаил (Москва)

есть наркотики, и убийство - стимулирует прекращение развития медицины. - и вот это уже скотство.

Н)
Наталья )))

нормально. лучше умереть быстро, а возможно и спасти при этом кому-то жизнь, чем мучиться от боли, досаждая родным и государству

Михаил (Москва)

речь об эвтаназии...

Н)
Наталья )))

Вы хоть в курсе, что означает слово эвтаназия?

Михаил (Москва)

А вы перечитайте что я написал выше.
Еще раз в Швейцарии работают центры эвтаназии куда любой желающий может прийти. Туда уже второй год летают самолеты со всего мира с самоубийцами.
Вас это не смущает?
Убийство - это бизнес.
Недавно в бельгии усыпили ребенка, чуть раньше совершенно здоровую девушку, которая жаловалась на депрессию (это там где еще есть какие то ограничения и показания необходимые для убийства)

Но я говорю о том, что если что-то легализуется, очень скоро это становится бизнесом и все рамки применения рушатся. В данном случае легализованы самоубийства. И никто не поручится за то что этот легальный газенваген, не начнет усыплять по заказу, или не тех, или не совсем согласных.. и тд и тп.

в итоге получаем концлагерь величиной со страну с правом убивать, и я говорю о реальности, а не о идеальных условиях, для которых все эти проекты придумываются.

Н)
Наталья )))

ну во-первых, не любой... а как минимум тот, у кого есть загранпаспорт... а во-вторых, Вы лично, вообще ничего сделать не сможете, так же как я... и пугает или не пугает, моё мнение вообще никого не касается, ровно как и Ваше. Хотите как-то участвовать в жизни страны - садитесь в ГосДуму, а не в Спрашку

Михаил (Москва)

Наивная вера в то что устроено как устроено)
Я не буду вас разубеждать.

Подари Улыбку Мне ))))))

медицина не стоит на месте как и окружающий нас мир-всё движется и в разных направлениях, исход один-конец пути.

Михаил (Москва)

Объяснение куда проще: Просто властям хочется убивать) Думаете там нет маньяков?)) да полным полно)

Подари Улыбку Мне ))))))

думаю что жажда наживы и власти движет такими людьми сильнее, а всё остальное-как убийство, смерть...и т.д. -это для таких людей "МОМЕНТ ВТОРОСТЕПЕННОГО" характера, знаете, это как например...Есть задача, вспахать поле, а деревья, трава, птицы и гнёзда...-(которые препятствуют достижению цели) определённо не станут причиной оставить эту мысль. Поле будет спахано любой ценой...(Ценой жизни людей, ценой деградации личности, ценой уничтожения целых поколений адекватных духовных людей, и т.д... и.т.д...)

Михаил (Москва)

Начинается с наживы, затем власть)) круговорот затягивает, и начинаются другие, куда более бесчеловечные желания и потребности.

Подари Улыбку Мне ))))))

о том же я выше вам и сказала.

Турандот

Отрицательно. Это убийство. Хотя в нескольких странах она разрешена. В России эвтаназия не допустима.

Миронов Николай

Самолеты конечно возвращаются ! К эвтаназии отношусь спокойно! Очень нужная вещь!

Аврил

эвтаназия это несколько другое...она не имеет отношение к рынку органов

Михаил (Москва)

но труп потом разбирается на запчасти)

Аврил

ну если труп здоров..а эвтаназия подразумевает добровольный уход из жизни тяжело больного человека

Михаил (Москва)

что-то больное, остальное здоровое..
на деле законы стран где легализовали это убийство, усыпляют по желанию самого человека.

Написал уже, что в швейцарию едут со всего мира самоубийцы.

почему-то, тяжелобольными не ограничиваются))

а больных надо лечить, а не убивать.

Ольга

Я не знала. Но это же воля самого человека. Как завещание

Жанна Чагина

Отрицательно, тем более, когда речь идет о детях.

Лия Литвинова

Положительно, но с проверками и подтверждением

Михаил (Москва)

убийца.

Лия Литвинова

Ну да, может быть

Валентина ***

в отдельных случаях, наверно, это необходимо

Михаил (Москва)

а я нет) это идеологическая литература прогресса) своего рода религиозная)) метафора современности, которая проще всего отражает именно человеческие взаимоотношения на фоне нереально изменяющегося мира.
Гамлет, - это фантастика, Мастер и Маргарита, тоже) даже Вий, и тот фантастика))

Валентина ***

ну, ясно))) простые книги для тебя неинтересны, все уже читаны перечитаны

Михаил (Москва)

не все конечно.. но читал мейнстрим одно время, и классику, язык гоголя считаю самым ярким и наполненным, а все остальное довольно серо))
А тут пишут молодые, иногда попадаются сильно увлеченные и энергетически наполненные тексты. Видно о чем мечтают, что хотят) Это тоже интересно.

Валентина ***

я умолкаю, это не моя тема точно. читай, не отвлекайся.

Света

Если страдания невыносимы, почему бы и нет..

Михаил (Москва)

есть наркотики, разной степени воздействия.
плюс стимул искать решение, а не оставаться в медицине на средневековом уровне.

Света

Вполне да..

Михаил (Москва)

для этого нельзя легализовывать убийство, иначе убив, исчезнет мотивация что-то делать и развивать... а медицина превратится в символ смерти и убийства.

Калинка Снежинка

Я просто про нее не думаю, жизнь покажет

Грета

нужна. а на эвтаназию он сам согласился

Сладкий Обман

Ты тупой и противный дядька ! Тролль

Михаил (Москва)

Гы-гы!))))))))))

Ев
Ева

Если это необходимо, то нормально

Михаил (Москва)

кому необходимо? маньяку из этой службы?))

Ев
Ева

Если человек смертельно болен и испытывает сильные боли

Михаил (Москва)

то это решат наркотики, которые сейчас не выписывают из-за наркоконтроля и жесткой отчетности, садисты и убийцы.
им убивать проще.

Ев
Ева

В чем то соглашусь с вами.

Ирина

Если она действительно нужна

Марина

Это ихдобровольный выбор

Олег Плахотин

У нас -категорично нет!

Михаил (Москва)

И продолжаем..

Олег Плахотин

Сейчас учёный совет собирается убрать из школьной программы классику-мотивация-дети не понимают-что скажете?

Михаил (Москва)

насильно нельзя заставить любить)) но можно заставить знать.
изучать надо, но не фантазировать, что это станут любить.

Олег Плахотин

Может быть и так

Ли
Лидия

😳 Кошмар какой то..

Дмитрий Платонов

скорее положительно

Михаил (Москва)

эвтаназия и есть убийство.

Дмитрий Платонов

да, но человек идёт на это осознанно. Вы бы осудили человека, выбравшего эвтаназию, если он, например, неизлечимо болен и ужасно страдает?

Михаил (Москва)

самоубийца тоже идет на многое осознанно, кредиты берут осознанно, подчиняются приказам осознанно... это все не имеет значения.

людей можно осознанно убедить кушать младенцев)) и они будут делать это осознанно и считать что это хорошо.

Дмитрий Платонов

ну, по моему, это несравнимые вещи )

Михаил (Москва)

еще как сравнимые. есть уже эвтаназия, в швейцарии вообще любого желающего.. туда самолеты летают со всего мира с желающими)) целый конвейер))) и большинство здоровые люди)) просто бояться сами это сделать))
а там в итоге самые дешевые человеческие органы)))))))
шикарный бизнес
и все совершенно добровольно.