Татьянка

Поддаются ли животные гипнозу ?

Slavik Foros

ученый Павлов МЫСЛЕННО приказывал собаке пойти в другую комнату и принести ему конкретную книгу с конкретной полки. И собака выполняла приказ. Индийские факиры гипнотизируют своих змей.

Денис Янчук

Посмотрите видео, где человек загипнотизировал курицу
http://www.youtube.com/watch?v=aOwCHN-nNzw

А вот акула под гипнозом
http://www.youtube.com/watch?v=bsWB0IANy8U

Оксана Абдулова

Все животные очень хорошо поддаются гипнозу. Даже пятилетний ребенок, если ему показать, то может загипнотизировать: лягушку, ужа, петуха, кролика и других животных. Египетские жрецы знали секрет гипнотизирования тагров, крокодилов, змей..
Знаменитый ученый П, И, Павлов проводил эксперименты на собаках и получил Нобелевскую премию. С помощью стрессов, Павлов вызывал у србак различные заболевания такие же как у человека: бессонницу, депрессию, фобии, язву желудка ...Затем погружая собак в состояние гипноза полностью излечивал животных. Они становились веселыми, жизнерадостными, хорошо спали и ели, язва желулка зарубцовывалась. Так ученый доказал, что гипноз полезен не только человеку, но и животным. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.