Дима Маркелов

почему животные поддаются дрессировке?

Антон

Потому, что они обучаемы, как и человек. Они приспосабливаются к изменившимся условиям. Так, загорелась лампочка, через 5 секунд принсли еду. Так еще раз. И еще. На четвертый - зачем ждать еду, слюну можно выделять заранее, как увидим лампочку!

Олеся Молдавская

Условные рефлексы - так же необходимы для высших животных для выживания. Любая дрессура - это формирование условного рефлекса, необходимого для выживания в данный момент. Кстати, для человека изучение языка - то же условный рефлекс )

Гена Тестов

Далеко не все.

Светлана Матюсова

И больно. Их не кормят а только за какое либо действие . Что тут не понятного..