Оксаночка Шоколадка

Собака не поддается дрессировке

Овчарка 7 месяцев. Я начал дрессировку, но он не дает чтобы его взяли на поводок (начинает играть, или отбегать) , если брать за ошейник, то тоже начинает играть или что-то подобное.... Что с ним делать?

Маргарита Зяблова

вести на занятия по послушанию и начинать дрессировку под руководством кинолога-инструктора

Гульмира

Нет, это не собака не поддается. Это вы не умеете. Вы просто не можете собаку заинтересовать. А ведь то, что она играет - это шикарная мотивация. На игре можно прекрасно построить всю дрессировку.

Юрий Сизов

Если не понимаете сами, как обращаться с собакой, обратитесь на соответствующие курсы.

Алёна

В первую очередь пересмотреть свое поведение, в таких ситуация чаще всего имеет место быть неправильная реакция и настрой хозяина. Обратитесь к кинологу, не видя самого процесса дрессировки, посоветовать что-то практически невозможно.

Серега Хасанов

Такого не может быть, чтобы собака не поддавалась дрессировке! Тем боле в таком возрасте. Однозначно, это Вы что-то делаете неправильно! Вам нужно обратиться к инструктору, он объяснит, как вести себя с собакой. Крайне редко бывают "глупые", "ленивые" и "тупые" собаки. Это хозяева таким образом оправдывают свою лень и неграмотность в вопросах воспитания. Здесь трудно дать какие-то конкретные советы, мы не видим собаку, не видим процесса дрессировки. Может, Вам сначала надо выгулять собаку, чтобы она "подрастратила" свою энергию, а потом заняться упражнениями. Может, сначала надо, чтобы пёс научился к Вам подходить, когда Вы его зовёте (если подходит, не забывайте хвалить и давать лакомство) . Возможно, время занятий надо сократить, пёс может уставать и терять интерес. И т. д. , и т. д. , и т. д.

Светлана Мишенина

Вы бы, Андрей, хоть книжку по дрессуре собак для новичков приобрели и почитали, кстати, такая литература есть и в инете, если по какой-либо причине не хотите идти к кинологу. Все собаки поддаются дрессуре в той или иной степени, вы просто пока не дрессировщик.