На
Натощак

Мозг считывает мысли из пространства, мысли существуют отдельно от мозга?

–2
Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Он лежал на диване в гостиной и смотрел телевизор. Давали отечественный футбол. Два тайма с одним перерывом.
Она стояла в прихожей и глядя в зеркало, поправляла причёску.
- Дорогой, я ушла, - крикнула она наугад, стараясь попасть в изголовье дивана.
- Не слышу, дорогая, - проорал он в ответ.
- Я ушла-а-а !
- Слышу! Пока! Возьми зонтик, на улице дождь.
- Хорошо, дорогой, взяла. Ну всё, пока-пока. Разогрей голубцы и смотри, не скучай без меня! Будь умницей!
- Пока, дорогая! Будь осторожна!
- Целую!
- Где голубцы?
- Целую!
- Голубцы где ?
- В холодильнике!
- Целую, любимая!
Она взяла зонтик, большой серый чемодан, вышла из квартиры и ушла навсегда....НЕ ПОВТОРЯЙ ЧУШЬ !

Алевтина Немерова

Ходят мысли в вышине,
Ходят мысли в тишине,
Смотрят, кто сейчас не спит?
Кто за книгою сидит?

Мыслям скучно, мыслям тесно,
Мыслям жить неинтересно…
Хоть бы кто-то их позвал,
Написал или сказал!..

Мыслям очень нужно это!!
От заката до рассвета
Сотни лет через века
Мысли ждут проводника:

Может кто-то их услышит
И в тетрадь свою запишет,
Вслух кому-то прочитает –
И весь мир её узнает!

Мысли в воздухе витают…
Люди их не замечают… 😟

Ольга Ивашиненко

"Мысли существуют отдельно от мозга, а он лишь улавливает их из пространства и считывает..." Человек - это приемник вибраций. Мозг - приемник мыслей-волн, витающих в пространстве, и улавливает мысли той частоты, на которую настроен, как радио. Например, если приемник настроен на высокие частоты, низкие никуда не деваются, они присутствуют в поле, но мозг их не улавливает.

Endarkenment

простите великодушно, но
сомневаюсь.
мысль конечно феномен невозможный к конечному изучению (пока), но все таки скорее это результат изнутри

На
Натощак

изнутри только отрыжка или сероводород

Endarkenment

бывает и такое))
но это не общее правило, всё ж)

На
Натощак

Ну значит Бехтерева врёт безбожно, а с виду такая приличная дама и внучка Бехтерева

Endarkenment

Мамардашвили и Ухтомский тем не менее, тоже специалисты.
Сойдемся на разных теориях?)

Романа

Забавно) Зачем задавать вопросы, если ответы не нужны?) Кажется, я Вам не хамила. Что не понравилось?

На
Натощак

Если не в теме не следует уподобляться идиоту

Романа

Ясно)

На
Натощак

Наталья Петровна Бехтерева , читай

Романа

А зачем читать, если мысли витают в пространстве?

На
Натощак

хочешь идиотом остаться можешь не читать

Михаил Тонов

Есть, таки, теория, шо мысли обитают в ноосфере и люди оттуда черпают свои мысли😆

Та
Татьяна

Точнее, мысли могут существовать отдельно от мозга. Мозг - всего лишь посредник.

Валентина Мезрина

Мозг- антенна для мыслей.На какую волну настроен, такие мысли и приходят

На
Натощак

И это так

Владимир Василь.

Это однозначно, космос это глобальная мысль, существующая сама по себе!

Виктор Соловьев

Да..это сгустки энергии чьи то.Мозг-это приемно-передающее устройство.

Ирина Коршунова

Мозг является "источником мыслей" и они материальны также как мозг.

На
Натощак

учите мат часть мадам двоечница, в школу ходила но не училась

Ирина Коршунова

Сами Вы двоешник................ничего не мыслите .....

На
Натощак

Это не аргумент, это слова ХАБАЛКИ. Бехтерева вам не авторитет?

На
Натощак

А кто же тогда, соседка двоечница?

Ната Костина

Ой ой мысли бывают такие, что мозг от них далек 🤣🤣🤣

Вячеслав Чистяков

как говорят мысль это волна, очень высокочастотная

Светлана Агламазова

Они вообще крайне редко в резонанс входят

Alone In The Dark

ТУт хер знат чё но явно что-то есть))

Андрей Акбаров

Мысли рождаются в нейтронах мозга

На
Натощак

нет

Фи
Фиан

У некоторых не в мозгу - это точно.

Ёл
Ёлка

Существует информационное поле.

На
Натощак

Естественно

Георгий Селезнев

доступ только к нему есть не у многих...

Та
Татьяна

Главное, чтобы это мозг знал.

Надежда Борисова

Мозг дает толчок мыслям

На
Натощак

Ерунда полная

Надежда Борисова

ну не знаю тогда