Максим Jw

🙂 Гороскопы это чушь. А астрология это лженаука и позор астрономии 🙂 есть что возразить?

–2
Ответы
Al
Alexc

а при чём тут астрология к астрономии ? это как сказать что хиромантия позор дактилоскопии. у них лишь похожа внешность, обложка. это как сказать что "Моя борьба" - это позор "Война и мир" : нелепо ведь сравнивать ... 😀

Максим Jw

Астрология предполагает, что Солнце, Луна, другие звезды и планеты влияют на ход земных событий и что положение небесных тел в момент рождения человека отражается на его жизни. Однако научные открытия делают эту теорию беспочвенной... ▪ Труды таких астрономов, как Коперник, Галилей и Кеплер, убедительно доказали, что Земля — не центр Вселенной. Теперь общеизвестно, что звезды в видимых с земли созвездиях вовсе не связаны между собой. Некоторые из них могут быть чрезвычайно удалены, тогда как до других — рукой подать. Выходит, что зодиакальные свойства созвездий не более чем плод фантазии? ▪ Планеты Уран, Нептун и Плутон не были известны первым астрологам, так как их обнаружили только по изобретении телескопа. Принималось ли во внимание их «влияние», когда столетия до того составлялись астрологические карты? Кроме того, почему одни планеты имеют «хорошее влияние», а другие — «дурное», если наукой установлено, что практически все они состоят из носящегося в пространстве скопления безжизненной породы и газов? ▪ Генетика утверждает, что основные особенности нашей личности закладываются не в момент рождения, а во время зачатия, когда один из миллионов сперматозоидов отца соединяется с единственной яйцеклеткой матери. Астрологи составляют гороскопы на момент рождения. Такая девятимесячная разница должна создавать совсем иную картину.

Дмитрий Цуй

ну почему же, гороскопы разные бывают, те которые в желтой прессе на простого обывателя -общими более-менее туманными фразами пишутся. педсказатели событий , тоже фуфло?

Максим Jw

Всё - фуфло 🙂 Считается, что по знаку зодиака можно судить о личности человека. В действительности же у людей, родившихся в один и тот же день, разный характер, и дата рождения никак на него не влияет. Вместо того чтобы воспринимать людей такими, какие они есть, астрологи описывают поведение и характер человека, основываясь на сплошных догадках. Неужели такие прогнозы заслуживают доверия?

Дмитрий Цуй

во-первых : причем день - гороскоп на минуту-секунду рассчитывается -у профессионалов своего дела, и во-вторых: развитие в той или иной степени учитывается и в третьих: состояние на текущий момент - каждой планеты отдельными аспектами

Максим Jw

Астрология — наука?
Астрология предполагает, что Солнце, Луна, другие звезды и планеты влияют на ход земных событий и что положение небесных тел в момент рождения человека отражается на его жизни. Однако научные открытия делают эту теорию беспочвенной...
▪ Труды таких астрономов, как Коперник, Галилей и Кеплер, убедительно доказали, что Земля — не центр Вселенной. Теперь общеизвестно, что звезды в видимых с земли созвездиях вовсе не связаны между собой. Некоторые из них могут быть чрезвычайно удалены, тогда как до других — рукой подать. Выходит, что зодиакальные свойства созвездий не более чем плод фантазии?
▪ Планеты Уран, Нептун и Плутон не были известны первым астрологам, так как их обнаружили только по изобретении телескопа. Принималось ли во внимание их «влияние», когда столетия до того составлялись астрологические карты? Кроме того, почему одни планеты имеют «хорошее влияние», а другие — «дурное», если наукой установлено, что практически все они состоят из носящегося в пространстве скопления безжизненной породы и газов?
▪ Генетика утверждает, что основные особенности нашей личности закладываются не в момент рождения, а во время зачатия, когда один из миллионов сперматозоидов отца соединяется с единственной яйцеклеткой матери. Астрологи составляют гороскопы на момент рождения. Такая девятимесячная разница должна создавать совсем иную картину.

Дмитрий Цуй

не совсем наука, как раз когда не учитывались "ВСЕ" планеты - может поэтому такая точность ( хреновая) была? а как созвездия -учитывать , тем более что, да они из разных состоят звезд , открытый вопрос - еще очень много неизвестного в астрологии, ну и как пример : математика - наука? какие законы математики вы знаете? или что математика предсказала заранее - или какой эсперимент провела в подтверждение?

Francheska Dolly

Много шарлатанов в этой сфере,это да.а бульварные гороскопы это чушь,те кто астрологию изучают,и так это знают,а те,кто не знают,пусть и не суются лучше.

Старый Волчара

позор понятие временное как и мораль, вчера преступник, сегодня герой, завтра изгой,
завтра Земля плоской станет, а Коперник дремучий неуч, итд))))

Максим Jw

Земля никогда не станет плоской 🙂

Старый Волчара

чего вы так думаете? была же плоской, потом шарообразной, теперь вот ньюкоперники доказывают что она плоская)))
И судя по тренду они победят))))

Максим Jw

Плоской не была 🙂

Максим Jw

Это стёб на счёт плоской земли 🙂

Старый Волчара

ну это сегодня стеб, при том многие верят, ученые доказательства предявляют, ладно там блогеры и псевдо специалисты, но реально некоторые эксперименты проводят, мат расчеты. А образование убили скоро вырастет поколение вообще не способное думать. И будет она плоской или круглоугольной или еще какой)

Максим Jw

Волчара, ну ты бы не уподоблялся им 😉

Старый Волчара

ну я их иногда разоблачаю, но смысла особого нет, веруют как фанатики в плоскую землю как в Аллаха радикальные исламисты))

Людмила Иволга

Есть.Скажите мне кто вы по гороскопу и я навскидку,даже не зная вас в реале скажу пару фактов о ваших чертах характера.Поехали?

Максим Jw

Считается, что по знаку зодиака можно судить о личности человека. В действительности же у людей, родившихся в один и тот же день, разный характер, и дата рождения никак на него не влияет. Вместо того чтобы воспринимать людей такими, какие они есть, астрологи описывают поведение и характер человека, основываясь на сплошных догадках. Неужели такие прогнозы заслуживают доверия?

Максим Jw

Астрология — наука? Астрология предполагает, что Солнце, Луна, другие звезды и планеты влияют на ход земных событий и что положение небесных тел в момент рождения человека отражается на его жизни. Однако научные открытия делают эту теорию беспочвенной... ▪ Труды таких астрономов, как Коперник, Галилей и Кеплер, убедительно доказали, что Земля — не центр Вселенной. Теперь общеизвестно, что звезды в видимых с земли созвездиях вовсе не связаны между собой. Некоторые из них могут быть чрезвычайно удалены, тогда как до других — рукой подать. Выходит, что зодиакальные свойства созвездий не более чем плод фантазии?

Людмила Иволга

Вы ушли от ПРЯМОГО ответа,начав разглагольствовать чё,да почему.Короче,неубедительно и неумно.А по поводу одного дня рождения,ну и что?Многовековые наблюдения сделали точными выводы относительно целого знака и они верны.

Максим Jw

Разглагольствуете вы 😉 я родился 2-го мая, переношенным на целый месяц 🙂 Так что ваша теория с практикой в моем случае рушится :-)▪ Генетика утверждает, что основные особенности нашей личности закладываются не в момент рождения, а во время зачатия, когда один из миллионов сперматозоидов отца соединяется с единственной яйцеклеткой матери. Астрологи составляют гороскопы на момент рождения. Такая девятимесячная разница должна создавать совсем иную картину.

Елена Асвойнова-Травина

Полностью согласна... астрология выполнила свою историческую миссию, породив астрономию - пора ей сойти со сцены

Максим Jw

Как отмечается в книге «Великие города древнего мира» («Great Cities of the Ancient World»), созвездия, которые наносили на карты вавилоняне, «сместились» с мест, занимаемых в древности, «лишив смысла саму идею [астрологии]».

Елена Асвойнова-Травина

Да, есть такое - прецессия земной оси...

Олег Блинов

Астрология – распутная дочь астрономии. Но на какие деньги жила бы астрономия без своей дочери.

Та Еще

но про векторные браки-правда, вот есть на свете люди, которым лучше никогда не встречаться

Ку
Кубаночка

Есть..Прочитав Нострадамуса вы изменете свое представление об астрологии...

Максим Jw

Он является лжепророком.

Ку
Кубаночка

Не сказала бы...

Максим Jw

Причем тут он? Он занимался астрологией?

Ку
Кубаночка

Так вы про астрологию тоже писали..

Максим Jw

Писал. Он ею занимался?

Ку
Кубаночка

Да..

Максим Jw

Астрология предполагает, что Солнце, Луна, другие звезды и планеты влияют на ход земных событий и что положение небесных тел в момент рождения человека отражается на его жизни. Однако научные открытия делают эту теорию беспочвенной... ▪ Труды таких астрономов, как Коперник, Галилей и Кеплер, убедительно доказали, что Земля — не центр Вселенной. Теперь общеизвестно, что звезды в видимых с земли созвездиях вовсе не связаны между собой. Некоторые из них могут быть чрезвычайно удалены, тогда как до других — рукой подать. Выходит, что зодиакальные свойства созвездий не более чем плод фантазии?

Endarkenment

Людям нужно утешение, а не позор.Рабоя схема всего лишь, не хуже остальных

Максим Jw

Ложью утешаться не стоит 😉

Endarkenment

Вы смешной ))

Максим Jw

Нет 🙂 Астрология предполагает, что Солнце, Луна, другие звезды и планеты влияют на ход земных событий и что положение небесных тел в момент рождения человека отражается на его жизни. Однако научные открытия делают эту теорию беспочвенной... ▪ Труды таких астрономов, как Коперник, Галилей и Кеплер, убедительно доказали, что Земля — не центр Вселенной. Теперь общеизвестно, что звезды в видимых с земли созвездиях вовсе не связаны между собой. Некоторые из них могут быть чрезвычайно удалены, тогда как до других — рукой подать. Выходит, что зодиакальные свойства созвездий не более чем плод фантазии? ▪ Планеты Уран, Нептун и Плутон не были известны первым астрологам, так как их обнаружили только по изобретении телескопа. Принималось ли во внимание их «влияние», когда столетия до того составлялись астрологические карты? Кроме того, почему одни планеты имеют «хорошее влияние», а другие — «дурное», если наукой установлено, что практически все они состоят из носящегося в пространстве скопления безжизненной породы и газов? ▪ Генетика утверждает, что основные особенности нашей личности закладываются не в момент рождения, а во время зачатия, когда один из миллионов сперматозоидов отца соединяется с единственной яйцеклеткой матери. Астрологи составляют гороскопы на момент рождения. Такая девятимесячная разница должна создавать совсем иную картину.

Endarkenment

Да я не о правдивости астрологии, а об утешении правдой)

Виктор Коблицкий

Не верь в гаданья, верь в рассудок. Гаданье - глупый предрассудок...

Максим Jw

Согласен 🙂

Aljona Nareiko

Зачем возражать человеку, который для себя уже всё решил.... 😊

Максим Jw

Что вы решили для себя, учитывая те вещи, что астрология предполагает, что Солнце, Луна, другие звезды и планеты влияют на ход земных событий и что положение небесных тел в момент рождения человека отражается на его жизни. Однако научные открытия делают эту теорию беспочвенной... ▪ Труды таких астрономов, как Коперник, Галилей и Кеплер, убедительно доказали, что Земля — не центр Вселенной. Теперь общеизвестно, что звезды в видимых с земли созвездиях вовсе не связаны между собой. Некоторые из них могут быть чрезвычайно удалены, тогда как до других — рукой подать. Выходит, что зодиакальные свойства созвездий не более чем плод фантазии?

Aljona Nareiko

Я не стану Вас убеждать в обратном и спорить. Но!! Я уверена, что расположение планет и звёзд влияет на события в нашей жизни. 😊

Максим Jw

▪ Планеты Уран, Нептун и Плутон не были известны первым астрологам, так как их обнаружили только по изобретении телескопа. Принималось ли во внимание их «влияние», когда столетия до того составлялись астрологические карты? Кроме того, почему одни планеты имеют «хорошее влияние», а другие — «дурное», если наукой установлено, что практически все они состоят из носящегося в пространстве скопления безжизненной породы и газов? ▪ Генетика утверждает, что основные особенности нашей личности закладываются не в момент рождения, а во время зачатия, когда один из миллионов сперматозоидов отца соединяется с единственной яйцеклеткой матери. Астрологи составляют гороскопы на момент рождения. Такая девятимесячная разница должна создавать совсем иную картину.

Aljona Nareiko

Но мы же не отмечаем свой день зачатия,,, мы отмечаем день рождения. А за 9 месяцев может произойти что угодно... тьфу тьфу тьфу.... Да и если разобраться,, кто точно знает из чего состоят планеты? Да и дело даже не в содержимом...! Ни одна наука не стоит на месте, всё развивается и прогрессирует. Не стоит делать выводы основываясь на исследования прошлых веков.

Максим Jw

Вот и не делайте выводов на лжи 🙂 астрология это древняя лже- наука 🙂

Aljona Nareiko

Я поняла Вашу точку зрения.. Ок!

Надежда Борисова

Если вам возражать,то нужны доводы, а их нет- думаю логично

Вера Муравьева

Ну как такому всё знаещему можно возразить, конечно нет

Владимир Строганов

А у тебя есть твой.. личный гороскоп(дата, время, место)?

Максим Jw

Он мне без надобности.

Владимир Строганов

А как ты можешь судить о предмете разговора, если сам в этом не разберёшься?

Аркадий

Есть!
Это отличное развлечение.
Особенно для женщин.

Аркадий

Как же они размножаются?
Делением?

Максим Jw

Не смешно и не нужно умалять возможности тех, кто могущественнее вас в миллионы раз, если это можно так выразить 🙂

Аркадий

Действительно не смешно,что Вы верите в эту хрень.
А, не задумывались, что если эта хрень в миллионы раз могущественнее, то мы для них нафиг не нужны? Что мы для них даже не как насекомые, разве, что как бактерии?

Максим Jw

Как вы мелко и примитивно мыслите 🙂

Аркадий

А, знаете ли Вы, Максим, что своей репликой подтвердили мое мнение?

Огненный Муравьед

Возразить нечего, но апофению ышчо никто не отменял.

Светлана

Согласна. Но люди наблюдали процессы в небе всегда

Максим Jw

Астрология — наука ли? Астрология предполагает, что Солнце, Луна, другие звезды и планеты влияют на ход земных событий и что положение небесных тел в момент рождения человека отражается на его жизни. Однако научные открытия делают эту теорию беспочвенной...

Светлана

А как же цыклы луны, которые влияют на приливы и отливы?

Максим Jw

Они влияют не на людей 🙂 ▪ Труды таких астрономов, как Коперник, Галилей и Кеплер, убедительно доказали, что Земля — не центр Вселенной. Теперь общеизвестно, что звезды в видимых с земли созвездиях вовсе не связаны между собой. Некоторые из них могут быть чрезвычайно удалены, тогда как до других — рукой подать. Выходит, что зодиакальные свойства созвездий не более чем плод фантазии?
▪ Планеты Уран, Нептун и Плутон не были известны первым астрологам, так как их обнаружили только по изобретении телескопа. Принималось ли во внимание их «влияние», когда столетия до того составлялись астрологические карты? Кроме того, почему одни планеты имеют «хорошее влияние», а другие — «дурное», если наукой установлено, что практически все они состоят из носящегося в пространстве скопления безжизненной породы и газов?

▪ Генетика утверждает, что основные особенности нашей личности закладываются не в момент рождения, а во время зачатия, когда один из миллионов сперматозоидов отца соединяется с единственной яйцеклеткой матери. Астрологи составляют гороскопы на момент рождения. Такая девятимесячная разница должна создавать совсем иную картину.

Светлана

Значит, если делать гороскопическую карту на момент зачатия, то она будет точной?я правильно вас понимаю?

Максим Jw

Нет, не правильно.

Светлана

Значит ваш монолог был о том, что это лженаука?

Галина Смирнова

Астрология и астрономия-это не одно и тоже.

Максим Jw

Верно.

Галина Смирнова

Тогда почему астрономии позор? Не понятно. Наука о звездах и небесных телах.

Максим Jw

Астрология — наука? Астрология предполагает, что Солнце, Луна, другие звезды и планеты влияют на ход земных событий и что положение небесных тел в момент рождения человека отражается на его жизни. Однако научные открытия делают эту теорию беспочвенной... ▪ Труды таких астрономов, как Коперник, Галилей и Кеплер, убедительно доказали, что Земля — не центр Вселенной. Теперь общеизвестно, что звезды в видимых с земли созвездиях вовсе не связаны между собой. Некоторые из них могут быть чрезвычайно удалены, тогда как до других — рукой подать. Выходит, что зодиакальные свойства созвездий не более чем плод фантазии?

Галина Смирнова

Мы в школе еще учили астрономию,но сын уже на знал о такой науке в школе. А проастрологию в астрономии не было ни слова. Эта "Наука"-астрология появилась в нашей печати в 90-х годах,этот Зодиакальный пояс. Я сколько ни сравнивала предсказания моей судьбы по расположению звезд ни одно ни сошлось. Я уже перестала и читать эти "предсказания".Дурь и вранье. Это мое мнение.

Валентина Мезрина

Конечно есть! Отрицающий никогда не знает

Максим Jw

Считается, что по знаку зодиака можно судить о личности человека. В действительности же у людей, родившихся в один и тот же день, разный характер, и дата рождения никак на него не влияет. Вместо того чтобы воспринимать людей такими, какие они есть, астрологи описывают поведение и характер человека, основываясь на сплошных догадках. Неужели такие прогнозы заслуживают доверия?

Валентина Мезрина

При составлении "прогноза" необходимо учитывать время рождения (до минуты), место рождения и еще множество других факторов. И влияние звезд на человека, еще никто не отменял.

Максим Jw

Увы, это всё сказки 🙂 это ваша вера и не более 🙂 звездв находятся на огромном расстоянии. Единственная звезда, которая действительно влияет на вас и меня, это солнце 🙂 Астрология — наука?
Астрология предполагает, что Солнце, Луна, другие звезды и планеты влияют на ход земных событий и что положение небесных тел в момент рождения человека отражается на его жизни. Однако научные открытия делают эту теорию беспочвенной...

▪ Труды таких астрономов, как Коперник, Галилей и Кеплер, убедительно доказали, что Земля — не центр Вселенной. Теперь общеизвестно, что звезды в видимых с земли созвездиях вовсе не связаны между собой. Некоторые из них могут быть чрезвычайно удалены, тогда как до других — рукой подать. Выходит, что зодиакальные свойства созвездий не более чем плод фантазии?

▪ Планеты Уран, Нептун и Плутон не были известны первым астрологам, так как их обнаружили только по изобретении телескопа. Принималось ли во внимание их «влияние», когда столетия до того составлялись астрологические карты? Кроме того, почему одни планеты имеют «хорошее влияние», а другие — «дурное», если наукой установлено, что практически все они состоят из носящегося в пространстве скопления безжизненной породы и газов?

▪ Генетика утверждает, что основные особенности нашей личности закладываются не в момент рождения, а во время зачатия, когда один из миллионов сперматозоидов отца соединяется с единственной яйцеклеткой матери. Астрологи составляют гороскопы на момент рождения. Такая девятимесячная разница должна создавать совсем иную картину.

Валентина Мезрина

У Вас свои "сказки", у других свои. Но истина в объединении всех знаний, а не в их отрицании. Изложили сказу с одной стороны, в то время, как подобных с другой тоже не мало. Продолжать бессмысленно.

Максим Jw

🖼▪ Труды таких астрономов, как Коперник, Галилей и Кеплер, убедительно доказали, что Земля — не центр Вселенной. Теперь общеизвестно, что звезды в видимых с земли созвездиях вовсе не связаны между собой. Некоторые из них могут быть чрезвычайно удалены, тогда как до других — рукой подать. Выходит, что зодиакальные свойства созвездий не более чем плод фантазии?

Валентина Мезрина

Я это уже прочитала, зачем повторять?

Максим Jw

Как вам картинка? 😉