Валентин Шолохов

Ни к другу не взывай, ни к небесам о помощи. В себе ищи бальзам. Крепись в беде. Желая кликнуть друга, перестрадай свое несчастье сам. Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь, дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь, ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей — будь счастлив теперь!

Ответы
Ел
Елена

это то как раз и сложно, счастлив здесь и сейчас

Валентин Шолохов

17 сентября Неопалимая Купина Дата по старому стилю: 4 сентября.В этот день отмечается праздник иконы Божьей Матери, именуемой «Неопалимая Купина». По преданию, в виде горящего, но не сгорающего тернового куста Моисею явился Бог, чтобы призвать пророка вывести народ Израиля из Египта. В христианстве Неопалимая Купина стала прообразом Богоматери, символизирующим непорочное зачатие Девы Марии.В народе Неопалимую Купину вполне естественно считали охранительницей от пожара и молнии. Соответствующую молитву произносили в этот праздник. Кроме того, существовал обычай в случае пожара обходить вокруг горящего дома с иконой Богородицы Неопалимой Купины.

Ел
Елена

а что Вы знаете о семистрельной иконе?

Валентин Шолохов

18 сентября 1991 г. 29 лет назад Сине-желтый флаг утвержден официальным символом Украины 18 сентября 1991 года сине-желтое полотнище было узаконено в качестве официального флага Украины постановлением Президиума Верховной Рады «О флаге Украины», которое гласило: «До принятия Конституции Украины разрешить в протокольных мероприятиях использовать сине-желтый флаг». Но этим актом не было установлено соотношение сторон флага (хотя фактически использовалась пропорция 1:2).