Мила Кос

Киса-Мурыса, зачем верить в богов? Получается если человек не будет верить , то он имеет меньше шансов попасть в рай? А верующий человек имеет больше шансов? Значит мы верим в бога ради себя , из- за своей корысти. А вы бы верили в Книжного бога и поклонялись если бы точно были уверены что нет ни ада ни рая и есть только смерть?

Ответы
Ра
Радужная_Зебра

Богу, думаю, всё равно, верим мы в него или нет, просто ему хочется, чтоб его любили 🙂 Люди тоже эту черту от Него унаследовали. Книжный Он для вас или устный - дело ваше, вера - дело интимное. А быть точно уверенным в том, что ждёт за чертой, наверное, нельзя. Умным людям всегда свойственно сомневаться.