Галеев Айдар

к какой части речи относится слово широко

Сергей

Задайте вопрос в вашем предложении: если как? - наречие, если каково? - краткое прилагательное:

Это пальто мне слишком широко. Здесь это слово – в функции сказуемого (выражено КРАТКИМ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМ)

- -----

Река широко разлилась – в данном предложении это обстоятельство, выраженное НАРЕЧИЕМ

Ол
Ольга

НИ к какой_АМЕРИКОСЫ_ СКАЗАЛИ НЕТ ТОЛСТЫХ, НЕТ ШИРОКИХ_--,А ЕСТЬ ПОНЯТИЕ ,,ГОРИЗОНТАЛЬНО_ ОРИЕНТИРОВАННЫЙ, , ТОЛЬКО ТАК И НИ КАК БОЛЬШЕ !!!ИЛИ_ СРОК_ !!!

Кристина

Конечно наречие! . Такие простые примеры мне вообще не проблема!

Самойлова

Наречие, выражающее образ действия. (Как?)