Марина Бойцова

К какой части речи относятся эти слова?

( ) прекрасный зимний -
( ) прекрасная зимняя -
( ) прекрсное зимнее -
( )прекрасные зимние -
После имен прилагательных в каждую строку впиши найденные тобой слова и сверху укажи число каждого а в единственном числе-род В сокобки в начале сттроки впиши вопросы-команды для имён прилагательных
В вопросах и именах прилагательных поставь ударение выдели окончание и сопоставь их Что замечпешь?

Помогите пожалуйста

Лариса Никитина

1(какой?) прекрасный зимний вечер. ед. ч., муж. р. 2(какая?) прекрасная зимняя погода. ед. ч., жен. р. 3(какое?) прекрасное зимнее утро. ед. ч., ср. р. 4(какие?) прекрасные зимние деньки. мн. ч.

Наталия Губанова

прилагательные

Виталий

*О*,знаю точно, что все прилагательные..