Владимир

А вот скажите мне, пожалуйста: Считаете ли Вы обязательным ношение обручального кольца замужним/женатым?

Ответы
Сергей Никонов

Это зависит от взаимного доверия супругов. Вот моя жена не носит. А я носил до тех пор, пока оно не стало мне мало, но я его ношу в кошельке, возле сердца. Надо сходить в ювелирку и растянуть на размер...

Юлия Александровна

нет мой муж не носит кольцо он работает на огромном тракторе и все время с железяками можно зацепиться и оторвать палец мне все пальцы у него нужны

Владимир

👍здоровье и целостность близкого важнее

Юлия Александровна

да кольцо это пустяк я ибе кольца знаю что любит меня

Владимир

Мудрое рассуждение

Марина Югорская

Вообще- да. Муж снял по технике безопасности, когда в геофизике работал. С тех пор и не носит...((( А мне свое не снять...

Владимир

Это я понимаю

Людмила Варивоцкая

Если Вы в паре.то Вы дали клятву... и значит кольца на ваших пальчиках ОБРУЧАЛЬНЫЕ,как амулет ВЕРНОСТИ!КАК АМУЛЕТ!

Remete

Кто любит носить кольца - пусть их носит. А кто не любит пусть не носит. Я не считаю обязательным ношение колец.

Юл
Юлия

Нет. Обручальное кольцо - это символ брака, но никак не гарантия любви и верности. Я, например, ношу, а муж-нет.

Татьяна Иванова

не считаю мы с мужем ни носим и расписывались без колец и дай Бог всем прожить в браке столько

Дарья Обнорская

А чего тогда вообще одевать, одели носите конечно......Это традиция, символ единства пары.

Владимир

Хороший ответ

Алена Шанибова

У нас, на Кавказе носят только первые месяцы, а потом поголовно перестают его носить

Алена Шанибова

кстати, паспорта тоже чистые! Кроме прописки - других штампов нет

Владимир

Феноминально

Алена Шанибова

У папы и мамы кристально чистые паспорта! У мамы вообще обручального кольца никогда не было

Владимир

Да уж

Та
Татьяна

желательно. хотя это личное дело каждого. я бы сейчас поносила, да кольцо уже мало.

Леонид Музафаров

Не считаю. На торжественные случаи можно надеть, а повседневно - не обязательно.

В.
Вишенка ......

Нет, не считаю обязательным это. ...Не кольцо делает человека мужем или женой.

Владимир

👍отлично!

Галя

Я считаю, да! Если нет,то этот пунктик надо оговаривать в брачном контракте.

Галя

Пальцев много, а оно- одно.

Владимир

Ни на одно не налезет

Галя

Желанье - множество возможностей. А нежеланье - множество причин. Как-то так поэт сказал, да?...

Владимир

Понятия не имею

Галя

Ну и ладненько

Надежда Киселева

Обязательно!чтоб на корню сразу всем было понятно..Граница на замке!

Владимир

Ох и суровая же Вы)

Надежда Киселева

Зато у них будет два варианта.Если и изменять то очень аккуратно!а то ни каких думок о последствиях

Владимир

Нет, измена не приемлема в принципе

Надежда Киселева

Воооо!!!!!

Владимир

Хорошо)) 15 так 15)

Людмила Заболоцкая

Это дело вкуса. Но когда муж одевает кольцо, мне приятно.

Надежда Из Сибири.

А у меня вообще не снимает....никогда...только когда чистит...или ложим в морозилку на три дня.

Raf Kanyukaev

не обязательно, золото мужчине в Исламе противопоказан

Strange Walker

Сам ношу. Жена говорит я с ним как в домике в детстве

Jelizaveta Rakova

Не знаю, хотя это считается залог верности и любви.

Julia Epp (Schönknecht)

Это ваше дело. Иногда его на работе нельзя носить,

Анна Осокина

Да. Кольцо ношу. А вот фамилию не меняла. И не буду.