Са
Санта

Можете привести примеры лживых пословиц, поговорок и прочих народных "мудростей"?

Ответы
Ирина

"Кто рано встаёт, тому Бог подаёт". "У хорошей жены и плохой муж будет молодцом", "Работа не волк, в лес не убежит"

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

в тесноте да не в обиде... все, что не делается, все к лучшему... на воре шапка горит.... истина в споре

Наталь

В здоровом теле - здоровый дух.
На самом деле одно из двух)

Снегурочка

Бесплатный сыр - в мышеловке. Баба с возу- кобыле легче.

Elena Bineckaja

Их полно например - терпенье и труд все перетрут. Ха

Юрий

сам погибай, а товарища ввыручай

Ирина Кузякова

Дважды в одну реку не войти