Я Не Рыжая, Я Золотая))

Я видел пьяниц с мудрыми глазами! И падших женщин с ликом чистоты. Я знаю сильных, что взахлёб рыдали! И слабых, что несут кресты. Не осуждай за то, в чём не уверен. Не обещай, если решил солгать. Не проверяй, когда уже доверил! И не дари, планируя отнять. Георгий Шелд.....

Ответы
Ал
Алекса

"Заповедь" Редьярд Киплинг в переводе М. Лозинского

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Елена Шацкая

Стихи чудесные, НО... если на роду испытать конкретное переживание для его осмысления и качественного преображения личности, то Зов души будет требовать получить и такой неоднозначный опыт. И стоит именно Его слушать, а не поживших, т.е. уже все это познавших на себе, мудрецов. Это их мудрость. А человеку ценен собственный ментальный и эмоциональный опыт и ошибок в т.ч. Тогда проживешь свою жизнь,а не чужую - по проторенным тропам. Поверьте на слово.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

спасибо..я знаю...

Ирина Мальцева

Я видела укроп с петрушкой! И падший с дерева кокос. Я знаю тех, кто ест ватрушки, до объедения, до слёз! Не собирай неспелые гранаты. Моргни, когда поймёшь - пора! Не отбирай у толстяка ватрушку! Не смей, ты слышишь?! Никогда!

Я Не Рыжая, Я Золотая))

вам снился сон,толстяк сожрал ватрушки,от вас ушел он весь в слезах...они все сплошь с укропом и петрушкой,и вот вопрос-зачем вы сунули туда гранат?когда вы спали,падали кокосы,теперь моргать вам не придется никогда,,,как хорошо,что этот толстый съел ватрушки,не отнимайте жрачку никогда..мы крик твой услыхали и приперлись,ты больше не пугай нас НИКОГДА!!

Alexandrino Hakim

дамы, вы обе друг дружки стоите) браво))))

Ольга Романеннко

Супер

Мамед Дуз-Оглы

С тобою полностью я друг согласен. Не надо люд винить во всех грехах. Бревно не видишь ты пред очами соринку замечая в чужих глазах.

Александр *********

учись жить разумом и сердцем , учись видеть лик людей ,учись нести добро и веру ,учись быть честной пред собой

Я Не Рыжая, Я Золотая))

лет так через 15 и я начну мудрствовать!

Александр *********

это независимо от возраста

Валери Бур

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0&filmId=j8vSulWS9xc

Vladislav Skouridine

Могу со всем высказанным согласиться. Вот только не знаю, что это за поэт.

Р А

А Я ВИДЕЛ НИКУ ГОЛОЙ! И ЕЁ МОКРОЩЁЛКУ О МОКРАЩЁЛКА ХА ХА ПОБРИЛА МОЛОДЕЦ!

Катюшка Николаева

Ваши извращённые фантазии оставляли бы при себе!!!

Я Не Рыжая, Я Золотая))

меня это вообще не волнует)))молодость играет)))

Р А

😮

Даулет Молдахметов

Заставляет задуматься о некоторых аспектах нашей жизни,не правда ли?

Николай Карабанов

Если б мы учились на ошибках других......,но мы учимся на своих.

Ол
Олег

ну да... красивое место... не проверяй, когда уже доверил....

Любовь Звягинцева

если бы все придерживались этого, было бы совершенство

Tati

".. И слабых, что несут кресты.." Вот это сильно сказано..

Family Kulikov's

Жизнь необъятна. И в ней бывают Поэты. и Наблюдатели!

Я Не Рыжая, Я Золотая))

да сам и ответь)))

Family Kulikov's

Я уже ...

Я Не Рыжая, Я Золотая))

мы тебя поздравляем!!!удачного полета в образе орла)))))

Family Kulikov's

Не даром взял такой...

Я Не Рыжая, Я Золотая))

даром...даром....

Руссо

В годину смуты и разврата, Не осудите братья брата...

бывают же умные высказывания на этом сайте )))

Ирина Геннингсон

Это еще раз доказываеткак многогранен мир....

Расена

Ух уж этот Шелд.....Как с ним не согласиться )

Расена

😉

Наталья Чумак

Сильно сказано.

Расена

🙂

Тамара Крайторова

И не было бы слез, обид, разочарований...

Александр S

Здорово и правильно. А вопрос-то в чём?

Я Не Рыжая, Я Золотая))

бегает где то тут)))))

Александр S

Ага... Пойду поразмыслю..)))