Са
Сансара

Никто не хочет быть использованным, поскольку, когда человека используют, он превращается в вещь, он низводится до объекта потребления. Разве это не правда?

Ответы
Инна Клим

Мы все друг-друга используем, если сказать мягче, то пользуемся возможностями, умениями и знаниями друг-друга. Так, что здесь можно рассмотреть два варианта: Первый со знаком плюс, когда за выполненную работу ты получаешь финансовое или моральное вознаграждение и второе, если за проделанную работу не услышишь в ответ даже слов благодарности.

Ди
Димыч.

- Будьте последними. Не пытайтесь доказать свою
значимость. Вращайтесь в этом мире незаметно, чтобы
наслаждаться, а не быть полезной вещью. Жизнь - это поэзия,
а не товар на рынке.

Я не говорю, что вы не должны делать ничего полезного.
Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий опыт
и величайший экстаз приходят от бесполезного. ( Лао Цзы)

Наталья Маркова

С человеком надо работать. Сглаживать острые углы. Пусть при этом не будет 100-% правды, лишь бы не было душевной боли. Человек-не игрушка, он более хрупкий. С ним несчастья случаются чаще...

Елена Ткаченко

это правда, но с большому сожалению мы все используем кого то, так устроено общество, но использовать можно по разному, если с благодарностью и уважением, думаю человек не обидется

Maria Worth

если Человек то ОН и останется ЧЕЛОВЕК...мне предлогали контракты на 100 000 евро...как бывшей снайпер-штурмовик спецкоманды ...Я тихо достала свой глок19 и сказала....

Артём Донченко

пускай меня используют женщины в корыстных целях я не против))))))))) и не буду я чувствовать себя использованным.Главное как ты к этому относишься))))

Кот Макси

Но, к сожалению, всех нас так или иначе используют... Причем это относится и к "малым сим", и к "сильным мира сего"... Во! Щас матом ругаццо будешь!!! 😄

Petro Pavlov

- Ты - шпиенка, энто факт!
Что ни брякнешь - все не в такт!
Ты ж со всею заграницей
Мне порушила контакт!
Я годами жду гонцов,
А она их - из сенцов!

Леонид Писанов

ну Машенька мы все используем друг друга в той или иной степени и даже порой сами соглашаемся на это, осознанно или по необходимости)

Анатолий Харлашин

Это правда, но человека все больше используют как вещь и на работе (к этому мы привыкли) и в личной жизни, что гораздо обиднее.

Са
Сансара

Правда Ваша... так бывает... (

Сергей Баландин

Вообще-то зависит от человека. Если он-одноразовый-то использавали его,если нет-он сам вё использует по своему усмотрению

Ма
Мартень

вопросы об использовании чаще всего задают люди,которым четко было указано на их вещественную принадлежность

Са
Сансара

А я у Ошо это стырила... ))) Никак он с вешью не хотел ассоциироваться по чему-то... Не знаю я теперь чо делать)))))) А Вы зачем такие злые?)))) Обидела Вас чем-то Маша? И вот как вещь я тож не очень... Эго мне не позволяет)))))

Ма
Мартень

слишком много кругов на воде

Са
Сансара

Кругоф я Вам не предлагала. Удачи, дня хорошего... А Маше нада поработать, а то уволят на фик... ))))

Ма
Мартень

удачи))))))))

Виктория Ковтунова

Не обязательно. Вот я хочу быть использована в качестве Богини, предмета поклонения и просто любимой женщины;)

Андрей Моисеев

Да тяжёлый вопрос! Но я думаю каждый человек должен себя уважать и не давать подлецам сесть себе на шею!

Наталья Зезюлина

Уважающий себя человек, никогда не позволит довести себя до состояния вещи, об которую вытирают ноги.

M*
Milyа ***

м.м.м если человека которого используют называют вещью то как назвать человека который использует?

К В - 2.

Нас всех в том или ином качестве используют-также как и мы сами.что Вы конкретно имели ввиду?

Елизавета Глухенькая

палка о двух концах.. философия и об этом можно долго спорить. страшная штука-самоуничижение

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

правы, однако по большей части мы это и делаем, часто даже не отдавая сами себе в этот отчета

Татьяна Васильевна

на производстве используют наши силы наш опыт наш ум но от этого мы не становимся хуже