Мир

... О сколько нам открытий чудных, готовят просвещенья дух. ( А. С. Пушкин ) А вы любите открывать что-то новое, в себе, в друзьях, в мире?

Ответы
Ольга

Да, очень! А еще очень интересно узнавать о чем-либо удивительные факты. Вроде, и предмет знакомый, а вот поди ж ты, оказывается, и не знакомый совсем. Или фраза, которую мы в разговоре употребляем достаточно часто, бывает, несет в себе совсем другой смысл...

Мир

У меня тоже так же..тяга к познанию нового

Алик

.........И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
...от нового порою пользы нет , приносит лишь нам зло и вред.....но это двигатель прогресса , для мира созданная пьеса....

Мир

Класс ) Спасибо!

Наталья Животощук

Да, очень. Особенно в себе. Я немого занимаюсь энергетикой, это увлечение длиться уже больше 10 лет, развиваюсь. Вопросы часто возникают. Стоит мне о чем-то задуматься - ответ приходит сразу же.

Igor Idiklid

хватит с меня : 35 патентов, 195 научных статей, 6 заводов, 24 новых материала в области композитов и волокон. Итог: - все фигня, -как говорили -в 19 веке: война-фигня, - главное, -МАНЕВРЫ !........................

Zi
Zis

Чем дальше, тем понятней: ничего не меняется. Из поколения в поколение. "Умрёшь - опять начнешь с начала, и повториться все, как в старт: ночь, ледяная гладь канала, аптека, улица, фонарь..."

Мир

Спасибо

Артур Булкин

И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Как много замешал А С Пушкин!
Всё таки случай он отнес к божественности)

Мир

А это не так?

Артур Булкин

случайности не случайны

Мир

Это известный факт. Но вот Божественн ли случай?

Артур Булкин

Даа... Вопрос
Только Совесть ведает)

Мир

Хорошо. Пусть будет так

Игорь Миннигалеев

в себе и в себе подобных - это процесс обучения и развития ... бесконечен... прерывается дискретно с окончанием существования в данном физ теле с окончанием

Наталия Сухова

в себе что-то новое-почти уже нереально,если только разочарование,может быть. В других -интересно,но это не те открытия,о которых стоит рассказывать

Г)
Гани ))))

любите в себе или друзьях что-то открывать--не совсем то слово......)........а вот насчёт мира---то да...........жаль что нечасто получается что--то открыть.........

Мир

Ясно

Г)
Гани ))))

окай..

Мир

ага

Плакат Любимым

Вот сейчас открыл для себя, что даже в одной из самых известных строк самого известного русского классика можно допустить разом две ошибки! Чудно...

Мир

Да

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

И ОПЫТ -ДРУГ ОШИБОК ТРУДНЫХ И ГЕНИЙ ПАРАДОКСОВ ДРУГ! (ПРОДОЛЖЕНИЕ) МНЕ ,КАЖЕТСЯ,ЧТО В ЛЮБОМ ТАКОЕ КАЧЕСТВО ЕСТЬ, ДРУГОЕ ДЕЛО, КАК ОНО РАЗВИВАЕТСЯ

Мир

Лишь бы не переборщить с открыванием...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ! ТУТ УЖ, КАК КАРТА ЛЯЖЕТ!

Мир

Или любопытство насколько взыграет

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У НЕКОТОРЫХ ОНО, ВООБЩЕ, НИКОГДА НЕ ВЗЫГРЫВАЕТ

Мир

Тогда это очень скучные люди. Ведь в жизни почти каждого из нас были моменты когда хотелось покопаться где не следует

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

САМЫЕ ЯРКИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТАКИХ ЛЮДЕЙ

Мир

Да

Александр Козлов

я думаю это скорее риторика,каждое утро,каждый новый день несёт нам многообразие того что мы не увидели вчера и уж точно не повстречаем завтра

Мир

Верно

Вадим Ложкин

Человек не может стоять на месте,если он для себя что-либо не открывает то значит закрывает ,кто то умышленно,кто то не замечая или не понимая.

Мир

Интересное замечание..

Вадим Ложкин

Вывод из собственного опыта.

Мир

Ясно

Галина Петровна Сяфукова

ну, это от любви не зависит, хочешь-не хочешь, открывать приходится, особенно когда это новое - предательство, но бывают и приятные сюрпризы...

Мир

Да

Юрий Серебряков

можно подумать ты открыла для себя что то ,карту страны открой?где Чита находится?ты даже города такого не знаешь,изучи страну сначала

Мир

Это что, выпад такой?! Почему это я не знаю что за город Чита? Однако.... Удивил.... Сам-то понял, что написал?

Евгений Миронов

Любил до того момента пока не постиг простую истину которую постигают все когда наступают на одни и те же грабли.счастье в невединье

Мир

Да. Не знание иногда пользу приносит

Евгений Миронов

Во всем есть свои плюсы и минусы.так например знание виденье дает тебе право выбора.

Мир

Верно

Николай Шереметьев

Это так здорово - открывать! Новые книги, новые фильмы, новую музыку...и пусть "новому" для меня уже 200-300 лет - но для меня-то оно - НОВОЕ!

Мир

Отлично сказано

Мир

Спасибо

Sultan Saymanov

Женщина это как открытая книга на китайском языке, вроде бы все в ней видно и можно прочитать, но абсолютно ничего непонятно.

Мир

Да, мы такие создания.....

Александр Савич

" ...открылась бездна звезд полна, звездам числа нет, бездне дна..." какие строчки появились раньше - Пушкина или Ломоносова?...

Anatoly Neshmonin

Разве что во мне будет "копаться " просвещенья дух! ))) Открытия в себе или в друзьях, как правило, не сулят ничего хорошего!

Мир

Вполне логично

Anatoly Neshmonin

Аналогично! ))