Сл
Сладкая

Вы умеете обращаться с деньгами: рассчитать расходы-доходы, планировать, накопить?

Ответы
Ирина Дунаева

Нет, но я пыталась вести всю эту бухгалтерию и естественно начинало что то получаться и я уже собиралась почивать на лаврах, но бац и не предвиденные траты, которые перекрываю все сбережения и заставляют еще и занимать, а перед перестройкой, деньги начали копиться и так хорошо, но бац и все превратились в кг горбуши

Владимир Кручинин

ага... кроме последнего... с этим - никакъ! Знаете у математиков есть правило: если к бесконечно малой величине добавить другую такую же.... так хоть двести раз добавляй - в итоге все равно - бесконечно малая величина...)

Юрий Шаблыкин

Полностью спланировать не получится. Цены постоянно растут. Непредвиденные расходы всегда есть. Чем больше зарплата, тем легче планировать. В России обдирательская политика народа. Тут ничего не изменишь.)))

Юрий Шаблыкин

Вы кто по профессии?

Сл
Сладкая

Библиотекарь

Юрий Шаблыкин

У вас зарплата большая или вы ни в чем не нуждаетесь из за хорошего достатка мужа?

Сл
Сладкая

Вы можете объяснить...при чем здесь это?) Хватает, не хватает.....я никогда не стану грузить других людей своими проблемами...не стану возмущаться на правительство за свою неграммотность, необразованность.....это лишь мой выбор как жить и где жить и на что жить. А есть люди ...которым то не то, это не это...и ноют и ноют и ноют и ноют. Ладно еще женщинам простительно...многие живут одни с детьми ..им тяжело...а когда мужики ноют...это край. то зарплата маленькая, то член, то мозг...достали.

Юрий Шаблыкин

Вы сами задали такой вопрос. Я только и ответил на него. Что постоянно планирую, но не всегда это получается и написал причину это. А вы сразу обвинили в нытье. Я не жаловался, а констатировал факты.)))

Fedor Shkenev

Все кроме "накопить". Могу найти, занять, перекрутиться, придумать некую схему-но не накопить. Копить вообще не вижу смысла-ну кроме как переводить излишки в валюту. Все остальное-не работает.

Сл
Сладкая

Предприимчиво)

Се
Сергей

​Классика бессмертна, читайте классику : В долг не бери и взаймы не давай;
Легко и ссуду потерять и друга,
А займы тупят лезвие хозяйства.
Но главное: будь верен сам себе... 😄 😄

Зоя Овсиенко

Да, мне нравится экономить, жить по средствам. 💰 Это позволяет выглядеть лучше, чем тем, кто этого делать не умеет.😜

Алексей Ходаков

Канэшн,вот мобильное приложение,которое тебе в этом поможет!CoinKepper,Нужно всего лишь не ленится записывать свои расходы...

Александр Юрьевич Бондаренко

думаю что для того чтобы рассчитывать, планировать, а тем более копить - основное условие, наличие денег... 😉

Сл
Сладкая

Они есть у всех)

Александр Юрьевич Бондаренко

кто бы сомневался

Михаил Соколов

Нет ! Немой конек ! Сделать широкий жест это мы могем а утром нерубля в кармане зато вчера было хорошо !

Валерий Галин

Сейчас начал подзарабатывать и поднакапливать... Не очень просто, но что-то начинает получаться...

Olya Soyl

Да ,скоро буду богатой ,оставлю хорошие деньги дочке ,ей и работать не нужно будет ,так как мне

Сл
Сладкая

Умница

Olya Soyl

Я желаю всем быть с деньгами и вам

Сл
Сладкая

Спасибо) А Вам что пожелать?

Olya Soyl

Все есть Спасибо

Сл
Сладкая

Здоровья тогда на долгие годы!)

Olya Soyl

Да ,спасибо

Роза Строгова

А зачем планировать или накопить ? ( Жизнь и так бестротечна. Надо жить сегодня, а не завтра).

Сл
Сладкая

А отпуск как же)

Роза Строгова

А на отпуск всегда найдете время и деньги- это не самое глвное в жихни. вся наша жизнь - это отпуск. Как его проведет каждый - это один Бог знает !

Сл
Сладкая

Громко и нереально)

Роза Строгова

Каждому свое !

Robert Komnik

Оо да моя Царёвна-Л. !
На десятилетия уперёд ,однако...
А шоо, промблемки ?🙏 🌹 👍

Сл
Сладкая

Это хорошо. Проблем нет. Я тоже умею)

Robert Komnik

Свои иль как !?🌹 🌹 🌹

Сл
Сладкая

Конечно свои

Robert Komnik

Дак мож вместе подсчёт попрактикуем !?
🌹 🌹 🌹

Сл
Сладкая

Я так понимаю, у Вас есть с кем практиковать.

Robert Komnik

Ясен пень !
Ну ни какой романтики, аж обидно...
А пишеш что ЗОЯ- и вроде не сплю !?
🌹 🌹 🌹

Валериан Загородний

Пробовал, получается. Всегда должно быть немного денег на непредвиденный случай

Михаил Бердников

да, записываю доходы-расходы, планирую покупки, кредиты, рассчитываю накопления

Аркадий

Какой смысл планировать пенсию? И как с неё модно копить? Отказаться от еды?

Ольга И Цезарь

женщина, ведущая самостоятельно хозяйство и работающая всегда это сможет

Niherasebeblia

да,8 лет прожил холостяком в совке и столько же в израиле после развода!

Татьяна Данькив

Копить не получается,А так дебет-кредит,от аванса до з/платы и обратно.

Дрок Виктор

А как же ... Коплю, коплю, коплю, коплю ... А они, гады не накапливаются ...